2014 Август
12
14:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сеть бесплатных детских бизнес-школ хотят открыть в Подмосковье

12 Август 2014 14:42

Сеть бесплатных бизнес-школ для детей 12-14 лет может заработать в Московской области в 2015 году на базе летних лагерей, сообщила во вторник член Общественной палаты региона, президент бизнес-школы Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Евгения Шохина.

Во вторник в доме правительства прошла комиссия по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям Общественной палаты Московской области.

Дети

«Одна из тем - пилот детской бизнес-школы в следующем году. Мы работаем со школьниками 12-14 лет. Это социальный проект, для детей это будет бесплатно. Сейчас прорабатывается вопрос, каким образом мы выбираем детей. Работать они будут на базе существующих лагерей. То есть это будет сеть школ, не точечный проект, будем развивать может быть в соседних регионах», - заявила Шохина журналистам.

Она отметила, что отбор бизнес-тренеров уже начался. Поступившим в школу детям будут преподавать основы финансовой грамотности, предпринимательские качества, психологию. Эти знания могут пригодиться им в их профессиональной деятельности.

«По закону с согласия родителей дети могут работать с 14-летнего возраста. В наших планах, чтобы по итогам этой школы они могли пройти практику в компаниях-членах РСПП», - заключила Шохина

Источник: "В Подмосковье"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости