2014 Июль
07
14:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске пройдет конкурс на замещение вакансий директоров школ № 10 и 15

07 Июль 2014 14:55

Комитет по образованию администрации города Подольска  в соответствии с Положением об организации и проведении конкурса на замещение вакантной должности директора муниципального общеобразовательного учреждения муниципального образования «городской округ Подольск Московской области», утвержденного постановлением Главы города от 30.04.2013 № 720-П, приказом комитета по образованию от  26.06.2014  № 508  объявляет о проведении 01 августа 2014 года  конкурса на замещение вакантных должностей (далее — Конкурс):


директора муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 15», расположенного по адресу: 142118, Московская область, г. Подольск, ул. Победы, д. 2;
директора муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10», расположенного по адресу: 142101, Московская область, г. Подольск, ул. Плещеевская, д. 48 а.

СОШ № 10

Фото school-10-podolsk.narod.ru


Муниципальные общеобразовательные учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 15» и «Средняя общеобразовательная школа № 10» реализуют программы начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования детей.


В соответствии с «Квалификационными характеристиками должностей работников образования» Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010 г.  N 761н, к кандидатам на замещение вакантной должности директора муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 15» (далее — Кандидаты) предъявляются следующие требования:


- наличие высшего профессионального образования по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет;
- знание:
приоритетных направлений развития образования;
нормативных правовых актов, регламентирующих образовательную деятельность, а также гражданское, административное, трудовое, бюджетное, налоговое законодательство в части, касающейся регулирования деятельности образовательных учреждений;
достижений современной психолого-педагогической науки и практики;
основ физиологии, гигиены;
теории и методов управления образовательными системами;
современных педагогических технологий обучения;
методов убеждения, аргументации своей позиции, установления контактов с обучающимися (воспитанниками, детьми) разного возраста, их родителями (лицами, их заменяющими), коллегами по работе;
технологий диагностики причин конфликтных ситуаций, их профилактики и разрешения;
основ работы с текстовыми редакторами, электронными таблицами, электронной почтой и браузерами, мультимедийным оборудованием;
основ экономики, социологии;
способов организации финансово-хозяйственной деятельности образовательного учреждения;
основ менеджмента, управления персоналом;
правил внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения, по охране труда и пожарной безопасности.
Начало приема заявок для участия в Конкурсе и прилагаемых к ним документов:  03 июля 2014 года в рабочие дни с понедельника по четверг с 09. 00 – 12.00,  13.00 — 17. 00,  в пятницу с 09.00 — 12.00, 13.00 -16.00.
Окончание приема заявок:  16.00 часов 31 июля 2014 года.


Прием заявок от кандидатов с прилагаемыми к ним документами осуществляется по адресу: Московская область, г. Подольск, ул. Веллинга, д. 3, каб. 13.
Контактные лица: Куличенкова Наталья Борисовна, консультант отдела общего образования,  Селиванова Анастасия Андреевна, эксперт отдела общего образования.


Перечень документов для участия в конкурсе:
- заявка установленной формы;
- личный листок по учету кадров, фотография 3×4 см;
- заверенная в установленном порядке копия трудовой книжки;
- копия документов о профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании;
- заверенная собственноручно программа развития общеобразовательного учреждения;
- мотивационное письмо о занятии вакантной должности руководителя общеобразовательного учреждения;
- согласие на обработку персональных данных;
- справка о наличии (отсутствии) судимости, в том числе погашенной и снятой, и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;
- медицинская справка установленной законодательством формы.
Программа развития учреждения должна быть оформлена в соответствии со следующими требованиями:
текст должен быть создан в текстовом редакторе Microsoft Office Word;
параметры страницы: формат А4, поля: левое – 2,5 см, остальные – 2 см, отступ – 1,25 см, выравнивание текста – по ширине, автоматическая расстановка переносов (кроме заголовков),  шрифт – Time New Roman, кегель № 12, междустрочный интервал – 1 (одинарный).
Дата, время, место проведения Конкурса: 01 августа 2014 года  11.00, Комитет по образованию (ул. Веллинга, д.3), кабинет 1.

Начало работы конкурсной комиссии: 01 августа 2014 года, 11.00.
Время подведения итогов Конкурса: не позднее 01 августа 2014 года, 14.00.
С иными сведениями кандидаты могут ознакомиться при личном обращении в комитет по образованию к контактным лицам или по телефону  (4967) 63-61-69.

Победителем конкурса признается участник, набравший максимальное количество баллов.
В пятидневный срок с даты определения победителя Конкурса организатор Конкурса – комитет по образованию -  информирует в письменной форме участников Конкурса о его итогах и размещает информационное сообщение о результатах проведения Конкурса на своем официальном сайте.


Основные условия трудового договора:
- руководитель является единоличным исполнительным органом учреждения, осуществляющим текущее руководство его деятельностью в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, уставом учреждения, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, за исключением вопросов, принятие решений по которым отнесено законодательством Российской Федерации к ведению иных органов и должностных лиц;
- руководителю устанавливается:
а) продолжительность рабочей недели — 40 часов;
б) количество выходных дней в неделю — 2;
в) продолжительность ежедневной работы — 8 часов;
г) ненормированный рабочий день;
д) ежегодный основной (ежегодный основной удлиненный) оплачиваемый отпуск продолжительностью 56 календарных дней.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости