2014 Июль
03
12:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Обучать спорту становится престижнее

03 Июль 2014 12:11

3 июля в Доме правительства Московской области состоялось селекторное совещание, посвященное вопросам повышения заработной платы работникам муниципальных учреждений в сферах образования, культуры и спорта в Подмосковье.


По словам заведующей отделом организации оплаты труда Главного управления по труду и социальным вопросам Московской области Галлии Беляловой, в этом году повышение зарплаты педагогическим работникам предусмотрено дважды – с 1 мая (на 20 процентов) и с 1 сентября (на 15 процентов). В том числе это касается и преподавателей спортивных учреждений дополнительного образования детей, их в Подмосковье насчитывается около трех тысяч человек.

За тренером

Фото комитет по физкультуре и спорту администрации Подольска


«На сегодняшний день средняя зарплата учителей в Московской области составляет чуть более 42 тысяч рублей. После майского повышения педагогические работники детско-юношеских спортивных школ в Подмосковье получают почти столько же – около 42 тысяч рублей в месяц, - отметил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов. – Это выше уровня средней зарплаты в нашем регионе, которая составляет 37 100 рублей. Если же говорить о работниках учреждений начального и среднего профессионального образования – СДЮСШОР и УОР, то их средняя месячная зарплата колеблется в пределах 55-60 тысяч рублей».

Источник: по сообщению министерства физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости