2014 Июнь
19
09:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске обсудили проблемы музеев малых подмосковных городов

19 Июнь 2014 09:43

17 июня в Подольске прошел III Круглый стол «Музеи и туризм». В Подольском краеведческом музее собрались представители музейного сообщества из городов Климовска, Домодедово, Апрелевки, Талдома, Королева, Жуковского, Павлово-Посада, Клина, Реутова, Клина, Подольска, Подольского и Ленинского районов. В работе круглого стола приняли участие представители туристических фирм, преподаватели и студенты Российского гуманитарного университета туризма и сервиса.

 

2014-1-img_2135


В рамках работы Круглого стола были рассмотрены темы: «Проведение праздников в музеях малых городов как инструмент повышения интереса к музейным экспозициям», «Усадьбы как важный объект для развития туризма», «Музейный проект - как инструмент возрождения историко-культурного наследия», «Диалог культуры и образования», «Популяризация музейных мероприятий посредством СМИ».

В своих выступлениях докладчики поднимали проблемы развития музеев в малых городах, но также высказывали интересные предложения по участию учерждений в туристских мероприятиях, что поможет повысить посещаемость.

Источник: kultura-podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости