2014 Июнь
09
11:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Школы Подольского района к проведению ЕГЭ и ГИА готовы

09 Июнь 2014 11:44

Об этом на очередном оперативном совещании сообщила начальник управления образования Татьяна Бежанова.
ЕГЭ сдают 118 выпускников 11-­х классов из 8-м­и школ, и 252 девятиклассника принимают участие в государственной итоговой аттестации (ГИА). Для проведения экзаменов подготовлено 36 аудиторий на 540 мест. Пунктами проведения ЕГЭ стали Львовская школа № 4 и Львовский лицей № 1. Наибольшее количество выпускников сдают обществознание, физику и биологию.

Лицей

К контролю за проведением экзамена привлечены 16 общественных наблюдателей и один – федеральный. 15 общественных наблюдателей будут контролировать ход ГИА. Русский язык и математику девятиклассники сдают в своих школах, предметы по выбору – в Львовской школе № 4. На оснащение пунктов сдачи экзаменов необходимым оборудованием (видеопротоколирования и видеотрансляции) из бюджета Московской области выделено 1200 тысяч рублей. 830 тысяч рублей выделяет Подольский район на доставку выпускников на ЕГЭ и ГИА.

В 2014 году в систему проведения ЕГЭ внесены изменения: результаты экзаменов действительны теперь 4 года, пункты проведения экзаменов оснащаются металлодетекторами, устройствами для подавления сотовой связи. Словом, списать ответ практически невозможно, будем надеяться, что ребята хорошо подготовились к экзаменам. Знания, несмотря ни на что, остаются главным показателем образования.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости