2014 Июнь
06
11:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Детей из многодетных семей Климовска обеспечат школьной формой за счет городского бюджета

06 Июнь 2014 11:40

Проблема обеспечения школьной формой детей из многодетных семей была озвучена на встрече многодетных семей и главы города Владимира Иванова в сентябре прошлого года. Градоначальник пообещал решить этот вопрос не позднее начала нового учебного года-2014-2015. По факту положительное решение по вопросу принято на три месяца раньше.

Школьная форма

Фото ravol.ru



Поручение о подготовке всей необходимой документации и разработке проекта соответствующего решения (которое утверждает Совет депутатов) было дано управлению образования города. Кропотливый процесс разработки документов пришел к логическому завершению в апреле 2014 – был подготовлен проект решения Совета депутатов, а также проведена его правовая экспертиза. На майском заседании горсовета депутаты проголосовали за проект решения. Соответствующие уточнения были внесены в бюджет нашего муниципального образования.

- Обеспечение детей из многодетных семей школьной формой – вопрос очень важный. Администрация города приложила все усилия для того, чтобы подготовить документы и обеспечить принятие  соответствующего решения Советом депутатов, - заявил глава города Владимир Иванов. – Важно, что депутаты решение поддержали, ведь оно имеет большую социальную значимость. Теперь у каждого юного климовчанина из многодетной семьи, обучающего в школах города, есть возможность получить школьную форму к новому учебному году.

Теперь, после принятия решения, детям из многодетных семей приобретут школьную форму за счет местного бюджета. Согласно документам, девочкам купят юбки и жакеты, а мальчикам пиджаки и брюки.

Для этого родителям необходимо подать заявление вместе с соответствующим пакетом документов в управление образования города Климовска до 15 июня.

В указанный пакет документов входят:

• Заявление на обеспечение школьной формой;
• Копию документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законного представителя);
• Копию свидетельства о рождении ребенка (или паспорт обучающегося);
• Копию удостоверения многодетной семьи (при наличии) или иного документа, подтверждающего статус многодетной семьи;
• Справку общеобразовательного учреждения, подтверждающую, что ребенок обучается в  школе, расположенной на территории города Климовска.
• Выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства). Данный пункт относится к детям, находящимся под опекой.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости