2014 Март
28
08:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Открылась декада молодежной занятости

28 Март 2014 08:21

26 марта 2014 года в библиотеке № 1 Подольска прошло групповое занятие по профориентации «Выбор профессии». В мероприятии приняли участие школьники, учащиеся 9-х классов.

В ходе занятия использовались такие методы, как анкетирование, беседа, опрос учащихся, дискуссия, консультирование (ситуация на рынке труда Московской области и Подольского района, наиболее востребованные профессии и новые малоизвестные профессии, технология выбора профессиональной сферы деятельности и профессии, планирование профессионального пути и карьеры).

На занятии ребята познакомились с формулой выбора профессии, узнали о востребованных и перспективных профессиях на рынке труда. Занятие завершилось творческим конкурсом: школьники подготовили коллажи в соответствии с делением профессий на группы: человек-человек, человек-техника, человек-знаковая система, человек-природа, человек-художественный образ. Таким образом, подростки с помощью наглядно-образного выполнения задания закрепили полученную на занятии информацию. 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости