2014 Февраль
24
12:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске прошел фестиваль открытых уроков

24 Февраль 2014 12:08

19 февраля 2014 года в МОУ СОШ № 32 Подольска прошел фестиваль открытых уроков по теме «Педагогическое мастерство учителя как фактор обеспечения качества образования».

 

Открытый урок

 

Фестиваль открыла Сандул Л.В., заместитель директора МОУ ДПОС «Информационно-методический центр», и подчеркнула, что данное мероприятие носит научно-методический характер и проходит в рамках модернизации образования, введения ФГОС и в контексте Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

С приветственным словом к присутствующим обратилась директор МОУ СОШ № 32 Тухватулина Светлана Иосифовна. Она рассказала об образовательном учреждении, о целях и задачах, стоящих перед педагогическим и ученическим коллективами.

С аналитическим докладом по теме «Организация научно-методической работы в школе как механизма управления качеством образования и совершенствования педагогического мастерства учителя» выступила заместитель директора по УВР Буянова Анна Матвеевна. Четко и последовательно были раскрыты основные аспекты работы общеобразовательного учреждения:

1. О методической работе в школе.

2.  О работе с педагогическими кадрами.

3. Публичное представление собственного педагогического опыта на различных сайтах.

4. Работа с учащимися,  с одаренными школьниками:

а) деятельность научного общества учащихся  «Спектр»;

б) участие в олимпиадах и научно-исследовательских конференциях различного уровней;

в) о сотрудничестве с МГТУ им.Баумана;

г) о кружковой работе;

д) о кадетском и профильном классах;

е) о функционировании музея Истории авиации и космонавтики и др.

5. Об открытии опытно-экспериментальной деятельности «Реализация военно-патриотического воспитания обучающихся кадетского класса как необходимое условие для осознанного выбора профессий на гражданском и военном поприще».

Намечены конструктивные и действенные пути по искоренению  проблем по модернизации образования и введению ФГОС.

Далее теоретическая часть семинара плавно перешла в практическую. Присутствующие посетили 10 уроков.  Все уроки были  тщательно подготовлены, технически оснащены и высоко оценены, что свидетельствует о системе методической работы в школе, самореализации педагогов и развитии педагогического творчества,  о постоянной работе над повышением качества знаний учащихся.

Замечательное впечатление оставила экскурсия в школьный музей Истории авиации и космонавтики.

В работе фестиваля приняло участие 49 педагогов и заместителей директоров общеобразовательных учреждений  города.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости