2013 Декабрь
30
13:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лицей № 1 поселка Львовского переехал в новое здание

30 Декабрь 2013 13:15

Такой замечательный подарок к Новому году ребятам и всему педагогическому коллективу лицея сделали администрация Подольского района и строители. Новое трехэтажное здание, яркий фасад которого виден издалека, оснащено по последнему слову техники. Оно станет настоящей «колыбелью искусства и добра» для всех, кто будет постигать здесь школьную программу.

 

 

Новый корпус лицея рассчитан на 686 человек и отвечает всем требованиям современности. Под каждый школьный предмет – алгебру, химию, биологию и так далее здесь отведен отдельный светлый класс, в котором также предусмотрено помещение для педагога, в котором он может не только собраться с мыслями перед уроком, но и хранить весь необходимый инвентарь и наглядные пособия. В слесарных мастерских установлены настоящие станки по металло - и деревообработке.

Здесь же смонтированы электронные пылеуловители. Так что «точить, забивать и отмерять» на уроках труда мальчишки будут в стерильной частоте. Еще одна гордость лицеистов – спортивный зал с мобильными баскетбольными сетками и массой всевозможных снарядов для физических упражнений. А просторная столовая каждое утро будет встречать учеников запахом свежевыпеченных булочек на любой вкус.


Поздравить ребят и их учителей с таким знаменательным событием приехал первый заместитель главы Подольского района Василий Музычук. Как отметил Василий Андреевич, администрация будет и дальше создавать все необходимые условия, чтобы дети в районе получали самое лучшее воспитание и образование. Новое здание лицея – яркое тому подтверждение. «2013 год – знаковый для нас. Недавно вступила в строй новая школа в Дубровицах, теперь – лицей.

Одна из задач, которая несколько лет назад была поставлена главой Николаем Москалевым по переводу всех школ района на обучение в одну смену,  выполнена», - отметил Василий Музычук.


Почетными грамотами и благодарственными письмами главы района Николая Москалева были награждены в этот день все, кто трудился над таким социально значимым объектом. Среди них – сотрудники ООО«Строитель-Плюс», главного подрядчика объекта.Право перерезать символическую ленту было предоставлено первому заместителю главы Подольского района Василию Музычуку, главному инженеру ООО «Строитель-Плюс» Роману Загребельному и директору лицея Инне Левшиной.

В своем ответном слове Инна Александровна еще раз от всей души поблагодарила строителей и руководство района за такой замечательный подарок. Как было отмечено, в старом здании лицея разместиться начальная школа. Ремонт там начнется с первых дней зимних каникул. И уже первого сентября будущего года весь комплекс зданий распахнет свои двери перед ребятами. Что ж, мечты сбываются! Так что в добрый путь, лицей №1!

Фото Б. Чубатюка

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости