2013 Декабрь
23
10:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Конференция молодежных проектов

23 Декабрь 2013 10:25

20 декабря 2013 года в Подольском районе состоялась отчетная конференция по проектной деятельности Подольской региональной организации «Российский Союз Молодежи». Активисты организации представили на суд зрителей восемь проектов.

 


Центральный событием конференции стал проект «Достижения» по созданию групп молодежного актива в поселениях Подольского района. В его рамках прошел слет актива старшеклассников, проведены четыре обучающих семинара по социальному проектированию, основам организации мероприятий и ораторскому мастерству. Участниками «Достижений» совместно с активом РСМ был проведен ряд школ актива и разработаны три социальных проекта: «Мой друг»,  «Начни с мяча» и  «Проф-актив».


На конференции также был представлен уже ставший традиционным проект предпрофессиональной подготовки педагогических кадров «Ступени». Он включает в себя школу вожатых для старшеклассников и акцию «Вожатые – детям». А вот реализация совершенно нового проекта «Тайны 21 века: Подольский район» запланирована на 2014 год. Его программа посвящена  юбилею Подольского района и носит исследовательско- краеведческий характер.


Отдельным блоком были представлены творческие проекты РСМ. Среди них: фоткросс «В объективе», фестиваль  короткометражных фильмов (зарегистрировать команду и узнать тему для съемок можно будет уже 25 декабря) и молодежный фестиваль живого общения. В 2014 году этот фестиваль рсмовцы планируют сделать открытым для участия любых молодежных объединений -  от творческих объединений до коммерческих молодежных бизнес-сообществ.

Пять из представленных на конференции проектов были поданы на всероссийский конкурс социальных проектов, и подольские рсмовцы очень рассчитывают на победу.

Источник: по материалам ОКДМФКС администрации Подольского муниципального района
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости