2013 Декабрь
09
10:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Рождественские чтения прошли в Подольске

09 Декабрь 2013 10:32

6 декабря в Подольске на базе средней общеобразовательной школы № 24 состоялись городские Рождественские образовательные чтения. В этом году они посвящались теме «Духовное наследие преподобного Сергия в истории и современной жизни России» и проводились в рамках одиннадцатых Московских областных Рождественских образовательных чтений.


За прошедшие годы подобные чтения поднимали наиболее актуальные вопросы духовного развития общества: «Любовь к родному краю», «Вместе возрождаем Россию», «Трудимся на благо Отечества», «На путях духовно-нравственного воспитания и возрождения», «Семья в современном мире», «Учитель, перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени», «Через просвещение к нравственности», «Возрождение через просвещение». Тема настоящих чтений выбрана не случайно. В 2014 году весь просвещенный мир будет отмечать 700-летие преподобного Сергия Радонежского, мыслителя, воспитателя, великого провидца.


На мероприятие собрались руководители образовательных учреждений города, представители Подольского благочиния, педагоги, школьники. С приветственными словами к участникам обратились благочинный церквей Подольского округа протоиерей Олег Сердцев и председатель комитета по образованию администрации г. Подольска Е.В. Клоков. Затем были заслушаны доклады по обсуждаемой теме.


Образовательные чтения - не первое мероприятие в нашем городе, посвященное духовному наследию Сергия Радонежского. 30 октября в Подольске проводились слушания, как составная часть 17-го Всемирного Русского Народного Собора, с участием митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. В период подготовки к 700-летию великого православного святого Сергия пройдет еще целый цикл мероприятий.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости