2013 Сентябрь
03
08:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Врио губернатора побывал в Дубровицах

03 Сентябрь 2013 08:43

2 сентября временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв в рамках рабочей поездки посетил посёлок Дубровицы Подольского района.



Андрей Воробьёв побывал в средней общеобразовательной школе имени Героя России А. Монетова и поздравил учеников с началом нового учебного года. Глава региона осмотрел новое здание школы, построенное к этому учебному году. Каждый класс школы оборудован интерактивными досками и обеспечен ноутбуками для каждого ученика. Также школа приспособлена для детей с ограниченными возможностями, что, по мнению руководителя области, очень важно.

 

 



Андрей Воробьёв заглянул на урок к первоклассникам, пообщался с детьми и их родителями. «Московская область железно в тройке лидеров в области образования. Наша задача – наращивать это преимущество», – заявил глава региона.


В школе также открыт музей Александра Монетова, погибшего в Чечне в 1995 году. Андрей Воробьёв отметил важность этой работы, так как «это даёт чувство сопричастности». Глава региона отметил высокий уровень профессиональной подготовки учителей: «Школа радует глаз, как формой, так и содержанием. Очень сильный состав учителей, и все родители, с которыми я сегодня общался, это подтверждают. Дети счастливы, и мы тоже рады».



Также Андрей Воробьёв заявил, что в Подмосковье 30 тыс. детей каждый год заканчивают школу, а приходят учиться 70 тысяч. Поэтому область планирует продолжать масштабное строительство школ и детских садов. «Мы работаем в логике приоритетов, которые обозначили наши жители и которые отразил в своих указах президент. Все направления мы стараемся добросовестно выполнять – детские сады, школы», –  заявил глава региона.



На вопрос жителей о возможности открытия в области университета Андрей Воробьёв ответил: «Мы можем предложить это одному из вузов с хорошей репутацией – рассмотреть вариант переезда –  у нас есть территория, мы можем обустроить красивый кампус, создать все условия для студентов. Такой замысел есть, я буду обращаться к ректорам».

В завершение визита глава региона отметил: «Область хорошо подготовилась, и мы ждём высоких результатов от наших школьников».

Источник: пресс-служба администрации губернатора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости