2013 Сентябрь
02
14:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске отметили День знаний

02 Сентябрь 2013 14:21

2 сентября отмечается День знаний – праздник, объединяющий в нашей стране все поколения россиян: учащихся и студентов, школьных учителей и преподавателей профессионального образования, ветеранов педагогического труда и, конечно, родителей.


В этом учебном году за парты  сели 25 тысяч  школьников  Подольска. Во всех школах, лицеях и гимназиях города  состоялись торжественные линейки, на которых первый школьный звонок возвестил о начале занятий. Праздничные  мероприятия  в учебных заведениях посетили руководители администрации Подольска.



Глава города Николай Игоревич Пестов вместе с министром правительства Московской области  Александром Борисовичем Коганом побывали на торжественной линейке в средней общеобразовательной школе № 30.  Новый учебный год  здесь начнется для 1000 школьников. Коллектив педагогов и родителей совместно с шефами подготовили школу на «отлично»: отремонтировали рекреации, спортивные залы и столовую. За счет эффективного использования помещений дополнительно созданы зал борьбы дзюдо, хореографический и лекционный кабинеты. Министр дал высокую оценку материально-технической базе школы.


Первый урок во всех школах Московской области  посвящен Конституции РФ. Особенностью нового учебного года является то, что он начинается с новым Законом «Об образовании», вступившим в силу с 1 сентября 2013 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости