2013 Июль
27
05:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольский центр дополнительного образования выдвинут на соискание премии

27 Июль 2013 05:18

Число заявок в оргкомитет конкурса «Наше Подмосковье» на соискание премии губернатора Московской области продолжает расти, от общественности города  Подольска их уже более ста.  Среди новых номинантов  - автономная некоммерческая организация «Подольский центр дополнительного образования» (АНО «ПЦДО»).

 

Это образовательное учреждение хорошо известно в Подольске и за его пределами. Его главная задача - курсовая подготовка граждан по профессиям, востребованным в регионе. Центр является ведущим учреждением по переподготовке безработных граждан, ведёт профессиональное обучение женщин, имеющих детей в возрасте до трёх лет и планирующих выйти на работу, готовит кадры для малого бизнеса. По направлению Комитета по образованию администрации  Подольска здесь освоили компьютерные технологии более трехсот педагогов городских школ.

 

Среди социальных проектов  - программа «Мир без границ» по обучению пенсионеров компьютерной грамотности. Данный курс уже прошли более 250 человек. В настоящее время этот проект выдвинут на грант Президента Российской Федерации для некоммерческих организаций.

 

На соискание губернаторской премии   в номинации «Путёвка в жизнь»  направлен  проект  «Конкурс профессионального мастерства среди учащихся-парикмахеров».  Это мероприятие проводится  центром совместно с гильдией мастеров ателье и парикмахерских услуг ежегодно, начиная с 2006 года.   Его главная  цель  - показать работодателям уровень профессиональной подготовки выпускников,  обеспечить   их трудоустройство  на предприятия бытового обслуживания города.  Примечательно,  что многие выпускники  центра смогли  не только  трудоустроиться, но и открыли своё дело. В настоящее время 12 из них работают директорами парикмахерских.

 

Как  отмечает  директор центра  Марина Суркова,   позитивная инициатива главы региона Андрея Воробьёва побудила многих жителей Подмосковья к активным действиям, а широкое участие в конкурсе подольских организаций продемонстрировало то, как много в городе талантливых специалистов и интересных идей. Коллектив центра намерен выставить на областной конкурс ещё один востребованный  проект  -  «Социальная парикмахерская».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости