2013 Июль
01
14:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В школах Подольска идёт подготовка к новому учебному году

01 Июль 2013 14:11

Пока дети на каникулах, в образовательных учреждениях города Подольска полным ходом идут ремонтные работы. На подготовку муниципальных школ и детских садов Подольска к новому 2013-2014 учебному году из бюджетов всех уровней выделено более 150 млн  рублей, на приобретение оборудования – 65 млн  рублей, по наказам избирателей депутатам городского совета – 14,5 млн рублей.


На выделенные средства в период летних каникул в соответствии с утверждённым графиком будут проведены работы по ремонту кровель, фасадов образовательных учреждений, столовых и пищеблоков, спортивных залов, замене окон, оборудованию беговых дорожек на школьных стадионах и т. д. Силами трудовых бригад, сотрудников муниципальных образовательных учреждений будут проведены работы по ремонту мебели, покраске и благоустройству территорий школ.


Кроме того, подольские школы и детские сады пополнятся новой компьютерной техникой, технологическим и медицинским оборудованием, мебелью, учебной литературой.


По доброй традиции, возрождённой по инициативе главы города Н. И. Пестова, шефскую помощь школам в подготовке к новому учебному году окажут подольские предприятия.


Приёмка школ и детских садов запланирована на июль.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости