2013 Май
31
08:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Школы "новой" Москвы пока не дотягивают до столичных

31 Май 2013 08:39
В этом году условия в школах "новой" Москвы не удастся "дотянуть" до уровня столицы, но там ведется активная работа, оказывается вся необходимая помощь. Об этом на брифинге заявил замруководителя департамента образования Москвы Николай Юренко.


"Новая" Москва – это, безусловно, наше будущее, с огромной территорией, с огромной разницей в инфраструктуре, в ее качестве", - сказал он. Юренко заявил, что этот вопрос "не решится в течение этого года, чтобы условия абсолютно во всех образовательных учреждениях "новой" Москвы были сопоставимы с теми условиями, которые есть в Москве".


В то же время, замруководителя департамента заверил, что на новых территориях идет самая активная работа. "Новая" Москва получила финансирование, раньше всех приступила к ремонтным работам, ей первой была оказана всяческая помощь", - напомнил он. При этом Юренко указал на такие сложности, как большие расстояния и необходимость расчета логистики. Он отметил, что сейчас там необходимо решить вопросы закупки оборудования, доукомплектования мебелью и учебниками, сообщает ИТАР-ТАСС.
Источник: Вести-Москва
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости