2013 Апрель
23
10:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Конкурс специалистов сферы молодежной политики

23 Апрель 2013 10:34
12 апреля 2013 года в г. Красногорске прошел  Х  Московский областной конкурс специалистов сферы работы с молодежью на базе муниципального учреждения «Молодежный центр». Организатором мероприятия выступило Министерство  физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области.
 
 
 
 
 
 
Целью конкурса являлось повышение социального статуса, профессиональной компетентности и престижа работников сферы молодежной политики, стимулирования их деятельности, повышение эффективности использования кадрового потенциала, формирование кадрового резерва сферы государственной молодежной политики.


К финалу конкурса были отобраны 19 работ по 10 номинациям и направлениям.


Конкурсные испытания состояли из 3-х этапов:


I этап: самопрезентация «Мои личные достижения»  (конкурсное испытание направлено на знакомство с участниками, выявление коммуникативных качеств и способностей конкурсанта, умения последовательно и аргументировано излагать свою позицию, время выступления до 5 минут).

II этап: презентация и публичная защита авторской программы  (конкурсное испытание направлено на выявление приемов и методов планирования, использование инновационных технологий в работе с молодежью, умение конкурсантов использовать знания в области работы с молодежью и выстраивать систему деятельности в соответствии с ними, время выступления до 10 минут);

III этап: дискуссия по актуальным вопросам работы с молодежью «На шаг впереди»  (конкурсное испытание направлено на умение аргументировано излагать свое мнение, гражданские и профессиональные позиции).


В номинации «Лучший специалист лагеря (центра), осуществляющий работу в сфере отдыха и оздоровления молодежи» победителем стала Великанова Екатерина Николаевна, педагог-психолог МУ Центра социально-психологической помощи молодежи «Юность» г. Подольска, представившая на конкурсе программу подольского городского лагеря труда и отдыха старшеклассников «Подросток» с дневным пребыванием.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости