2013 Март
15
07:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Конкурс «Зеленый огонек» в детском саду

15 Март 2013 07:29
В ходе проведения профилактического мероприятия «Засветись, Стань заметнее на дорогах» и в целях воспитания у детей дошкольного возраста безопасного поведения на дороге, предупреждение случаев детского дорожно-транспортного травматизма, повышения эффективности работы дошкольных образовательных учреждений по обучению правилам дорожного движения Управлением образования г. Климовска и ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» 14.03.2013 года на базе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 3 «Колокольчик» г. Климовска проведён очередной этап конкурса «Зеленый огонек». 1-е место в данном конкурсе заняло Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка детский сад № 11 «Рябинка».  

 

 
 
Воспитанники подготовительной группы представили на суд жюри игру-соревнование «Знатоки дорожных правил». В соревновании приняли участие две команды: "Светофорчик" и "Зебра".

 

 
 
Дети соревновались в знании: ПДД, дорожных знаках, различных видах транспортных средств. Особенно членам жюри понравились конкурсы: эстафета «Пешеходные переходы» и игра «Собери дорожный знак», в котором дети не только быстро собирали светофор, но и делали это правильно.
 
 
 
 
 
 
Конкурс проходил в радостной атмосфере, все участники получили заряд положительной энергии.
Каждому участнику эстафеты был вручен памятный подарок – лото «Дорожные знаки» и светоотражающие фликеры.
 
 
 
 
 
 
С поздравительными словами к ребятам обратился госинспектор группы пропаганды БДД Д. Б. Рыбакова, которая поблагодарила всех участников и организаторов конкурса, а также напомнила ребятам о необходимости использования светоотражающих элементов в уличной одежде (фликеров).

Источник: М. ГОЛУБЯТНИКОВ, начальник ОГИБДД МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости