2013 Февраль
21
07:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Бесплатный семинар для преподавателей английского языка в Подольске

21 Февраль 2013 07:47
Центр подготовки преподавателей ВКС-IH Moscow и школа английского языка ВКС-IH Подольск приглашают учителей английского языка школ, колледжей, вузов принять участие в "Методическом дне", который состоится в пятницу, 15 марта, в 15:30 по адресу: г. Подольск, улица Февральская, дом № 65, Институт экономики, актовый зал (аудитория 312).


"Методический день" - это бесплатные семинары, организуемые для учителей, на которых вы сможете обсудить актуальные проблемы методики преподавания с ведущими методистами Центра и коллегами.
Международный центр подготовки преподавателей английского языка как иностранного (BKC-IH Moscow Teacher Training Centre) был основан в 1996 году при поддержке крупнейшей Международной лингвистической организации International House (UK), которая является автором коммуникативной методики, завоевавшей признание во всем мире.


В течение учебного года для проведения различных тренинговых программ приезжают специалисты в области преподавания английского как иностранного — TEFL (Teaching English as a Foreign Language).


Семинары в Подольске (на английском языке) будет вести завуч школы иностранных языков ВКС-International House, координирующий работу с детьми и подростками - Wesley Matlock ( США).


В программе:
15:30 – 17:00
Technology in the YL classroom (Using the Internet when teaching English)

Сегодня очень много говорится о необходимости и преимуществах  использования информационных технологий, в частности интернета, при обучении языку и подготовке к экзаменам. Но многие ли из нас действительно могут похвастаться умением эффективно использовать эти новые ресурсы? Как выбрать необходимые материалы из потока информации? Как адаптировать их для нужд конкретных студентов? Какие материалы доступны и как найти то, что нам нужно, не потратив массу времени и сил? Во время презентации мы постараемся ответить на эти вопросы и рассмотрим конкретные практические решения для успешного использования интернета при обучении английскому языку.

17:00 – 17:30
Кофе-брейк


17:30 – 19:00
Mixed Mentalities, Mixed Abilities: Motivation in the YL Classroom

Как мотивировать студентов на уроках английского языка? Какую роль играет самостоятельная работа в развитии и поддержании мотивации? Какие методы и приемы в преподавании английского языка способствуют пробуждению и развитию учебно-познавательной мотивации? Как адаптировать учебный материал, задания, чтобы они отвечали интересам и потребностям учащихся?  Какие индивидуальные особенности студентов нужно принимать во внимание для поддержания интереса к изучаемому предмету? Мы постараемся совместно ответить на эти вопросы и найти практические решения для повышения мотивации студентов на уроках английского языка.


По окончании  семинаров участникам выдаются сертификаты ВКС-IH Moscow


Для участия в семинаре необходимо отправить заявку с указанием ФИО, учебного заведения и контактными данными на podolsk@bkc.ru  или оставить информацию администратору по тел.: 8(4967) 55-90-10, 8 (903)796-44-94.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости