2012 Октябрь
15
12:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Третий детский сад открыт в микрорайоне «Кузнечики» г. Подольска

15 Октябрь 2012 12:14
«У нас тут прямо чудеса происходят, – поделилась со мной одна из жительниц микрорайона Вера Петровна, – детские сады открываются один за другим. Для нас это большая радость!».
 
И действительно, за последние два месяца «Искорка» – уже третье дошкольное образовательное учреждение, открытое в «Кузнечиках». Первые два детских сада приняли ребятишек в начале сентября и в День города. Теперь вот – очередное новоселье!
 
 
 
 
Несмотря на то, что все здания похожи друг на друга, различия все же есть. Как рассказала директор детского сада № 38 «Искорка» Марина Акрамова, современное трехэтажное здание предназначено по проекту для детей в возрасте от трех до семи лет. Но в силу того, что с каждым днем у родителей все больше возрастает потребность отдать свое чадо в детский сад в более раннем возрасте, в «Искорке» пошли навстречу взрослым и организовали ясельную группу.
 
Есть здесь котельная и прачечная, современный пищеблок полного цикла, музыкальный и спортивный залы. За здоровьем детей следят в хорошо оснащенном медицинском кабинете. Игрушки, мебель, учебные пособия – все это подобрано и расставлено по группам с учетом возраста и уровня развития ребенка. Всего семь групп, и они уже полностью укомплектованы. Есть здесь и компьютерный класс, где ребятам будут предложены развивающие игры. Все помещения оснащены мультимедийной техникой, которая так необходима в ускоряющемся ритме XXI века.
 
От имени главы города Подольска Николая Пестова собравшихся приветствовала заместитель главы администрации по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Татьяна Ропот. Как отметила Татьяна Юрьевна, череда торжественных открытий социальных объектов в городе будет продолжена. Задача, поставленная губернатором Подмосковья Сергеем Шойгу по ликвидации очерёдности в детские сады в нашем городе решается планомерно и эффективно. Открытие нового детского сада – это не только радость для самих ребятишек, которые с нетерпением ждут встречи c приветливыми воспитателями, но и большое облегчение для родителей, которые получают возможность работать и реализовать себя в качестве успешных специалистов. В завершение своего выступления Татьяна Юрьевна по поручению депутата Московской областной Думы Александра Михайловича Дюбанова вручила новосёлам документы на музыкальный центр.
 
Наступил торжественный момент. Представители строительной организации «Мосстроймеханизация-5» вручают заведующей Марине Акрамовой символический ключ, а затем вместе с представителями городской администрации перерезают красную ленту. В ответном слове Марина Владимировна еще раз поблагодарила всех, кто принимал участие в строительстве за такой замечательный подарок жителям «Кузнечиков».
 
Свети как можно ярче, наша «Искорка», согревай детские сердца заботой и любовью!
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости