2011 Ноябрь
26
07:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Приглашение к диалогу

26 Ноябрь 2011 07:20
12 ноября 2011 года Сбербанк России отметил 170-летие со Дня основания. В юбилейный год Сбербанк проводит разнообразные мероприятия, направленные на как можно больший охват населения в плане информирования о своих достижениях и перспективных планах. Это говорит об открытости крупнейшего банка в стране, о его стремлении стать одним из лучших банков в мире.


Впервые в своей практике общения с гражданами Подольское отделение Сбербанка России обратилось к такой форме, как пресс-конференция управляющего с журналистами местных СМИ. В формате диалога получилась очень интересная встреча, полезная как для банка, так и для журналистов, которые, в свою очередь, донесут полученную информацию до своих зрителей и читателей.


Пресс-конференция проходила в стенах центрального офиса Подольского отделения Сбербанка РФ, в городе Подольске, на ул. Кирова, д. 21. Ее успешно провели Управляющий Подольским отделением Сбербанка России К.А. Пчелкин и его заместитель О.И. Маркова.


Руководители в первую очередь сообщили о достижениях банка в профессиональной сфере: более одного миллиона вкладчиков доверяют сегодня вклады именно Сбербанку, его местному отделению, что в целом составляет порядка 30 миллиардов рублей. В этом году прирост вкладов составил более чем 4 миллиарда рублей. Кредитный портфель с начала этого года изменился как в количественном, так и качественном показателях. На 80% Сбербанк вырос по кредитованию юридических лиц. Кредитование физических лиц также является отдельным успехом, это направление прибавило в  росте на 40%. Сегодня банк представлен в семи крупнейших муниципальных образованиях, привлекая новых клиентов, Подольское отделение берет курс на индивидуальный подход и претворяет в жизнь стратегию «Очередей нет». Одним из примеров реализации этой программы стало временное закрытие двух филиалов подольского отделения банка на переформатирование. В скором времени они откроются и предоставят новые возможности для оказания услуг своим клиентам. Кроме того,  Сбербанк пропагандирует современные технологии - предоставление услуг через удаленные каналы обслуживания (больше 100 банкоматов, более 50 терминалов для приема платежей, интернет-услуга «Сбербанк-онлайн»).

Сбербанк РФ предлагает в этом году новую продуктовую линейку вкладов и кредитов. С мая появились три новых вклада, один из них - «Юбилейный -170», который на сегодняшний день стал одним из самых популярных среди клиентов. Среди новых продуктов Сбербанка появились молодежные кредиты и кредиты для пенсионеров, получающих пенсию через СБРФ. Решение о выдаче кредита банк принимает в течение 1-3 дней, для участников зарплатного проекта и граждан с хорошей кредитной историей пакет документов значительно уменьшается, порой достаточно лишь паспорта гражданина РФ. С 17 октября этого года Сбербанк предоставляет кредит без обеспечения до 1,5 млн. рублей, а с ноября отменил мораторий на досрочное погашение ипотечных кредитов. Вспомним о популярных акциях, проходивших в течение года в рамках ипотечных программ: «В десятку!» и «8-8-8». Это дало возможность выдать ипотечных кредитов в пять раз больше, чем в предыдущем году. Между крупными  застройщиками Подольского региона, такими, например, как Группа компаний «ПЖИ»,  и Сбербанком РФ налажено тесное сотрудничество и взаимодействие, благодаря чему клиенты получают дополнительные возможности при приобретении недвижимости. По итогам трех кварталов 2011 года Среднерусский банк выдал 18 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму более 20 миллиардов рублей, а также 214 тысяч потребительских кредитов на общую сумму более 35 миллиардов рублей.           Финансовые итоги третьего квартала 2011 года в области ипотечного, авто и потребительского кредитования и депозитов для Сбербанка РФ весьма значительны, стали хорошим подарком к 170-летнему юбилею. В юбилейный год проходит фотовыставка «История российских монет и кладов», которая добавит в  общую картину успешной деятельности Сбербанка России дополнительные штрихи.

Завершая пресс-конференцию, Руководители Подольского отделения Сбербанка РФ К.А.Пчелкин и О.И. Маркова выразили надежду на продолжение подобной традиции, диалога, который будет, безусловно , полезен всем его участникам.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости