2017 Декабрь
28
10:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

МУП «Подольская электросеть» прекратит существование с 1 января

28 Декабрь 2017 10:03

61 муниципалитет Подмосковья передал электросетевую инфраструктуру в областную собственность и дальнейшее управление АО «Мособлэнерго». Решения приняты на уровне советов депутатов и поддержаны областным правительством.

Электросетевые предприятия Подольска передадут в областную собственность

В 2017 году в зону ответственности АО «Мособлэнерго» приняты электросети Красногорска, Ступино, Дубны, Коломны, Серпухова, Егорьевска, Протвино. С 1 января 2018 года в состав компании войдут электросети Подольска, Домодедово, Краснознаменска, Черноголовки, Сергиева Посада.

В настоящее время специалисты «Мособлэнерго» под руководством главного инженера компании Сергея Царькова проводят подготовку к приему сетей, насчитывающих более 300 тысяч потребителей. Переданные в эксплуатацию электросетевые объекты проходят тщательное обследование и оперативно включаются в программы нового строительства и реконструкции АО «Мособлэнерго». Сотрудники бывших муниципальных электросетевых предприятий оформляются в штат компании, с оперативным и оперативно-ремонтным персоналом проводятся дополнительные инструктажи и учебные тренировки. «Мособлэнерго» обеспечивает свои новые подразделения современным диспетчерским оборудованием и спецтехникой, вводит на предприятиях единые стандарты обслуживания электросетей, открывает центры обслуживания клиентов для потребителей.

Дорожная карта по консолидации электросетевого имущества полностью выполнена. Объединение электросетей под управлением АО «Мособлэнерго», 100 % акций которого принадлежат правительству области, позволяет решить накопившиеся проблемы в отрасли, провести капитальный ремонт оборудования и его реконструкцию, что повышает качество и надежность электроснабжения на территории региона.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости