2017 Сентябрь
25
09:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ДНК свиньи нашли в говяжьем фарше «Ремита»

25 Сентябрь 2017 09:50

Управлением Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям была проведена проверка в отношении ООО «Мясоперерабатывающий завод Ремит» (Московская область, г. Подольск, Художественный проезд, д. 2), выявившая нарушения требований Технических регламентов Таможенного союза («О безопасности мяса и мясной продукции», «О безопасности пищевой продукции», «Пищевая продукция в части ее маркировки).

В ходе проверки был произведен отбор проб продукции животного происхождения, находящейся на хранении и выработанной ООО «Мясоперерабатывающий завод Ремит». По результатам лабораторных исследований, проведенных Центральной научно-методической ветеринарной лабораторией (ЦНМВЛ), было установлено несоответствие продукции животного происхождения по сырьевому составу:

- в пробе полуфабриката мясного рубленого «Фарш из говядины охлажденный» обнаружено ДНК свиньи.

В сентябре 2017 года за выявленные нарушения управлением ООО «Мясоперерабатывающий завод Ремит» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 50 000 рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости