2017 Август
24
08:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Подмосковный фермер» открылся на улице Мира

24 Август 2017 08:17

Для жителей Северного микрорайона Подольска администрация округа подготовила хороший подарок – в магазине на улице Мира, 7, 23 августа был открыт отдел по продаже фермерских продуктов. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы администрации А. Ф. Кук, депутат Совета депутатов городского округа Подольск И. В. Винокуров, жители микрорайона.

Открывая отдел, Алексей Фёдорович Кук сказал:

— Фермерский отдел в этом магазине открыт в рамках областной программы «Фермер Подмосковья». Главная её задача – дать возможность нашим фермерам реализовывать свою продукцию, а потребителям — в шаговой доступности покупать продукцию, выращенную и произведённую в Подмосковье. В рамках программы в различных муниципалитетах планируется открыть около 100 небольших и компактных павильонов «Подмосковный фермер», либо как у нас, в Подольске, в капитальном помещении — отдел по продаже фермерской продукции. В Большом Подольске это первый магазин такого формата. Сейчас совместно с министерством потребительского рынка Московской области мы подбираем места, где возможно ещё открыть такие отделы. Есть договорённость, например, с производителями в Серебряных Прудах, которые готовы нам поставлять лук, капусту, морковь и другие востребованные овощи. Надеемся, что и мёд здесь будет. Ассортимент фермерской продукции расширится, это только начало.

О том, насколько открытие отдела фермерских продуктов важно для подольчан, сказал Игорь Владимирович Винокуров:

— Обращений фермеров к нам, депутатам, о помощи в реализации своей продукции достаточно много. Думаю, что для подольских покупателей важно, чтобы продукты производились на подмосковной земле. Здесь, например, представлены молочные продукты Щаповского и Никулинского хозяйств. Осенью будут и поставки овощей.

Стоит отметить, что магазин на ул. Мира, 7, работает на базе муниципального унитарного предприятия «Подольский комбинат питания и оптовой розничной торговли» (директор И. В. Винокуров), пользуется популярностью у местных жителей. 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости