2016 Октябрь
18
13:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

4 компании получат субсидии по муниципальной программе развития предпринимательства

18 Октябрь 2016 13:11

Завершились конкурсы по отбору заявок на право заключения договора о предоставлении субсидии из бюджета городского округа Подольск в ходе реализации мероприятий подпрограммы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы городского округа Подольск «Предпринимательство Подольска». Об этом сообщили в отделе поддержки предпринимательства и развития сельского хозяйства администрации городского округа Подольск.

На предприятии

Конкурсной комиссией одобрено четыре заявки от организаций, осуществляющих деятельность в сферах обрабатывающего производства и здравоохранения. Среди них ООО «Медицина», ООО «Компания Лотос», ЗАО «ВМС-Принт» и ООО «Гамма Косметик».

С предприятиями - победителями конкурсов администрация Подольска заключила договоры на частичную компенсацию затрат на приобретение нового оборудования и модернизацию производства, а также на компенсацию первого взноса при заключении договора лизинга оборудования.

Предприятия, прошедшие конкурсный отбор, осуществили комплекс мер по модернизации производства, за счет внедрения нового, современного оборудования: произвели техническое оснащение и перевооружение производства. Эти меры позволят расширить производственные возможности организаций, в том числе освоить новые виды продукции, работ, услуг; увеличить объем выпуска и улучшить качество производимого товара, услуг, а также сократить сроки выполнения заказов и повысить производительность труда.

Реализация мероприятий программы по поддержке малого и среднего бизнеса позволит повысить поступление налогов в бюджеты всех уровней, увеличить количество рабочих мест.

Общая сумма субсидий по мероприятиям программы в 2016 году составила 4,9 млн рублей.

Источник: пресс-служба администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости