2016 Январь
20
13:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ОКБ «Гидропресс» отмечает 70-летие

20 Январь 2016 13:22

ОКБ "Гидропресс" отметит 70-летнюю годовщину своего основания в январе 2016 года. Конструкторское бюро было создано в рамках атомного проекта СССР в соответствии с Постановлением СНК СССР №229-100СС/ОП от 28 января 1946 г. приказом Народного комиссара тяжелого машиностроения Союза ССР от 01 февраля 1946 г.

Предприятие осуществляет сложный комплекс конструкторских, расчетно-теоретических, экспериментально-исследовательских и производственных работ по созданию реакторных установок РУ для АЭС различных типов. "Гидропресс" является ведущим предприятием атомной отрасли, благодаря успешной эксплуатации спроектированного оборудования завоевало признание и уважение в России и за рубежом.

ОКБ «Гидропресс» отмечает 70-летие

ОКБ - ровесник атомной отрасли. С первых дней создания и по сей день предприятие вносит свой вклад в её развитие. Накопленный опыт, качество выполняемых работ, передовая конструкторская мысль позволяют коллективу «Гидропресса» успешно выполнять производственные задачи и с оптимизмом смотреть в будущее.

В Подольском краеведческом музее 22 января пройдет празднование юбилея предприятия. Будет открыта экспозиция, посвященная деятельности бюро, состоится концерт хора ОКБ "Поющие сердца".

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости