2015 Март
23
08:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Радиостанции Подмосковья отдадут муниципалитетам

23 Март 2015 08:39

Руководитель главного управления по информационной политике Московской области Рубен Оганесов подтвердил, что радиостанция «Наше Подмосковье» продолжит свою работу в рамках запланированных мероприятий по ее модернизации, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Подольское радио, 2012 г. Фото: radio-podolsk.ru

«Перемены, через которые сейчас предстоит пройти радиостанции, были запланированы давно. Экономическая ситуация, которая сложилась сейчас, только ускорит этот процесс. В 2014 году радио перешло на новый формат вещания, уйдя от проводного варианта и СВ-диапазона, и инфраструктура, которая была создана под эти изменения, сохранится. Радио продолжит свое вещание», – отметил руководитель Главного управления по информационной политике Московской области Рубен Оганесов. – У областного радио – обширная филиальная сеть в муниципалитетах, именно здесь – основной ресурс для проведения оптимизации. Сейчас мы ведем переговоры о передаче филиалов на муниципальный уровень.

Мы давно думаем о модернизации радио. В июне 2014 года областная радиостанция «РТВ-Подмосковье» начала вещание на УКВ-диапазоне на частоте 68,84. Мы создали сеть из 8 FM-передатчиков в муниципальных образованиях Московской области. Вся эта инфраструктура будет сохранена.

Курс на проведение качественных изменений в программной политике, которые уже сделали радио «Наше Подмосковье» удобным, актуальным источником информации для жителей Московской области, будет продолжен».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости