2015 Февраль
04
12:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«ЗиО-Подольск» отправил парогенератор для второго блока Ленинградской АЭС-2

04 Февраль 2015 12:56

С производственной площадки ОАО «ЗиО-Подольск» отправлен первый из четырех парогенераторов ПГВ-1000МКП на Ленинградскую АЭС-2.

Аппарат предназначен для оснащения второго энергоблока станции, строящегося по проекту «АЭС-2006». Разработчики рабочей конструкторской документации – ОКБ «Гидропресс» и ИК «ЗИОМАР». Корпуса для ПГВ изготовлены и поставлены ОАО «Петрозаводскмаш».

«ЗиО-Подольск» отправил парогенератор для второго блока Ленинградской АЭС-2 Пресс-служба «ЗиО-Подольск» и ИК «ЗИОМАР»


 

Парогенератор – основное оборудование реакторного отделения атомной станции. Аппараты модели ПГВ-1000МКП рассчитаны на срок службы 60 лет на новых современных энергоблоках с водо-водяными реакторами повышенной мощности – 1 млн. 200 тыс. киловатт.

Помимо парогенераторов, завод изготавливает для Ленинградской АЭС-2 с реакторной установкой типа ВВЭР-1200 полный комплект оборудования системы сепарации, промперегрева и системы подогревателей высокого давления. В 2014 г. «ЗиО-Подольск» обеспечил поставку четырех аналогичных аппаратов для первого энергоблока станции. Впервые доставка сверхнегабаритного груза осуществлялась комбинированным способом: железнодорожным, автомобильным и водным транспортом.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости