2014 Август
19
13:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В развитие производства Подольского района вложат почти миллиард рублей

19 Август 2014 13:31

Градостроительный совет Подмосковья рекомендовал администрации Подольского муниципального района Московской области выдать разрешение на строительство фабрики по производству пищевых ингредиентов для хлебопекарной и кондитерской промышленности.

Объект расположится в сельском поселении Лаговское, вблизи деревни Северово (рядом с южной окраиной города Подольск, земельный участок в 4 га). Инвесторы оценивают доходность объекта строительства в 27 %.

Puratos

Фото puratos.ru

 

- Надо отметить, что это вторая фабрика, которую группа инвесторов строит на этой территории. Делают они это для качественного развития своего производства, - комментирует министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина. - По окончании строительства на объекте появится 155 рабочих мест для жителей Подольска и Подольского района, Климовска, Чехова и Серпухова. Налогооблагаемая база вырастет на 150 млн. рублей в год. Суммарные вложения в строительство двух (старой и новой) производственных площадок составит около 912 млн. рублей. Из них 41 млн. рублей будет затрачено на объекты инженерной инфраструктуры, а 8 млн. рублей – на благоустройство территории.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости