2014 Июль
14
09:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Команда «Подольскмежрайгаза» стала победителем областного конкурса

14 Июль 2014 09:18

Ежегодный конкурс профессионального  мастерства среди работников филиалов ГУП МО «Мособлгаз», в котором приняли участие 78 профессионалов своего дела, состоялся на территории Учебно-курсового комбината «Мособлгаз» в Люберцах.

В ходе острой конкурентной борьбы были определены лучшие работники в следующих профессиях:
-  слесарь  аварийно-восстановительных работ (ВДГО),
-  слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования ГРП и котельных,
- монтер по защите газовых сетей от коррозии
- водитель автомобиля,
- продавец-консультант,  
-  электрогазосварщик.
Также была названа лучшая бригада сварочно-монтажных работ.




На конкурсе

Главная идея конкурса - повышение престижа рабочих профессий среди работников предприятия и студентов-практикантов, поскольку сегодня в газовой отрасли, впрочем как и в любой другой, наблюдается острейший дефицит рабочих специальностей, требующих высокой квалификации. Средний возраст работников приближается к пенсионному. Для того чтобы решить  эту  проблему  ГУП МО «Мособлгаз» проводит подготовку рабочих профессий в Учебно-курсовом комбинате «Мособлгаз», привлекает на  практику студентов различных колледжей, а также  проводит внутреннюю политику, направленную на повышение престижа рабочих профессий.

Победителям были вручены призы и подарки. А победителю командного зачета – филиалу «Подольскмежрайгаз» был вручен переходной кубок от прошлогоднего победителя – команды «Одинцовомежрайгаз».

Источник: «Мособлгаз»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости