2014 Май
22
08:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские «Ясенки» на дне рейтинга учреждений соцобслуживания пожилых и инвалидов

22 Май 2014 08:05

Об этом заявила министр социальной защиты населения Московской области О. С. Забралова:

- По итогам заседания Комиссии по оценке показателей эффективности деятельности государственных учреждений социального обслуживания Московской области была осуществлена оценка эффективности деятельности учреждений и сформирован рейтинг в соответствии с результатами их деятельности (по итогам первого квартала 2014 года).

Рейтинги учреждений оценивались по более чем 20 критериям, таким как обеспечение комплексной безопасности и проживающих в учреждении граждан, обеспечение информационной открытости, соблюдение сохранности имущества, отсутствие массовой заболеваемости обслуживаемых граждан инфекционными, респираторными, желудочными заболеваниями, удовлетворенность граждан качеством и доступностью предоставляемых услуг и многим другим.

В результате лучшими стали:

Среди центров социального обслуживания населения: «Егорьевский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Журавушка» (88 баллов), «Щелковский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Забота», «Люберецкий комплексный центр социального обслуживания».


Среди стационарных учреждений социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов общего типа: «Егорьевский дом-интернат для престарелых и инвалидов», «Ногинский социально-оздоровительный центр «Акрихин-«Здоровье», «Ногинский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Среди психоневрологических интернатов: «Орехово-Зуевский психоневрологический интернат», «Егорьевский психоневрологический интернат». Среди детских домов-интернатов «Сергиево-Посадский дом-интернат для умственно отсталых детей «Березка», «Филимонковский детский дом-интернат для умственно отсталых детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Среди социально-реабилитационных центров для инвалидов (детей): «Электростальский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Золотой ключик».

"Ясенки"

Фото abctours.ru


Самые низкие показатели среди стационарных учреждений социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов общего типа: «Социально-оздоровительный центр «Лесная поляна» (57 баллов), «Центр социально-медицинской реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий «Ясенки» (30 баллов). Среди социально-реабилитационных центров для инвалидов (детей): «Клинский социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник», «Наро-Фоминский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сказка» (48 баллов).

У Подольского городского центра обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов 78 баллов, у Подольского районного комплексного центра социального обслуживания населения 66 баллов.

В рейтинге стационарных учреждений социального обслуживания для граждан пожилового возраста и инвалидов (взрослых) общего типа наибольшее количество баллов (88) набрал Климовский социально-оздоровительный центр для граждан пожилового возраста и инвалидов "Надежда". 

Климовский дом-интернат для престарелых и инвалидов: 78 баллов.

Подольский городской специальный дом для одиноких граждан пожилого возраста "Дом ветерана": 73 балла.

Подольский районный реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Ягодка": 63 балла.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости