2014 Май
05
08:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Жители Подольска проверили качество сети 4G

05 Май 2014 08:36
Столичный филиал ОАО «МегаФон»  ведет активные работы по строительству и модернизации сети в Подмосковье – результат уже смогли оценить многочисленные пользователи мобильного интернета на территории Московской области. Развитие идет повсеместно – это касается трасс, дачных поселков и крупных городов. В Подольске жители измерили скорость интернета в сети 4G – средние показатели: «Получение» -  17.10 Мбит/сек., «Передача» - 12.83 Мбит/сек.

В Подольске и Подольском районе «МегаФон» ведет работы по модернизации сети - за последние два года  проведены серии технических мероприятий на 99 базовых станциях, что существенно улучшило качество интернет-серфинга и голосовых услуг для абонентов. В самом Подольске до конца текущего сеть будет улучшена сеть за счет строительства новых базовых станций третьего и четвертого поколения - их станет больше более чем на треть.

Промокоманда «МегаФона» отправилась в Подольск, чтобы вместе с жителями измерить скорость сети 4G. Для тест-драйва было выбрано одна из самых оживленных частей города – Вокзальная площаль. Для участия в тест-драйве прохожим предлагалось воспользоваться программой «Speed Test», установленной на планшетном компьютере «IPad Air» с SIM-картой 4G от «МегаФона».

Kasimov

Валерий Касимов:  «Я — любитель МегаФона. 4G пользуюсь, ощущения от скорости обалденные. Сеть работает хорошо – «долетает» до 40 Мб/сек., у меня даже было 45. Мобильный интернет использую для электронной почты – я занимаюсь строительством и часто работаю с чертежами. Очень удобно».

Результат измерения  скорости «Получение»: 16.37 Мбит/сек., «Передача»: 14.00 Мбит/сек.

Kotov

Kotov1

Александр Котов:  «Мобильный интернет сейчас у всех, без этого никак — и социальные сети, и игры, и куда-то зайти что-то посмотреть — всё это через интернет. Это уже вошло в жизнь».

Результат измерения  скорости «Получение»: 14.73 Мбит/сек., «Передача»: 11.19 Мбит/сек.

 

Cigankova

Александра Цыганкова: «Мобильный интернет незаменим в дороге: что-то проверить или посмотреть — почту, социальные сети. Мой мобильный оператор, скажу честно, меня сильно подводит. Верю, что у вас хороший интернет!».

Результат измерения  скорости «Получение»: 12.47 Мбит/сек., «Передача»: 11.76 Мбит/сек.

 

Alekseeva

Alekseeva1

Кристина Алексеева: «Я сейчас учусь и активно пользуюсь интернетом. В свободное время – это социальные сети, фото, видео и музыка!»

Результат измерения  скорости «Получение»: 22.46 Мбит/сек., «Передача»: 13.48 Мбит/сек.

 

 Penkova

Марина Пенькова: «Мобильный интернет – это отличный способ коммуникаций! Сижу в «Одноклассниках», «Вконтакте», Whatsapp. Мой оператор — МегаФон». 20.18 Мбит/сек., «Передача»: 13.69 Мбит/сек.

Сегодня сеть четвертого поколения от «МегаФона» позволяет в кротчайшие сроки скачивать «тяжелые» файлы. Для многих интернет 4G уже стал альтернативным решением традиционному проводному интернету.

 

Источник: Столичный филиал ОАО «МегаФон»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости