2013 Декабрь
09
10:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Научно-техническая конференция молодых специалистов «ЗиО-Подольск» и «ЗИОМАР»

09 Декабрь 2013 10:51

Актуальные вопросы модернизации существующего и создания перспективного оборудования для энергетического рынка, практика внедрения программных продуктов, вопросы развития технологий сварки с применением различных сталей – эти и многие другие вопросы обсудили молодые специалисты машиностроительного завода «ЗиО-Подольск» и инжиниринговой компании «ЗИОМАР» в рамках ежегодной научно-технической конференции.


В работе приняли участие 16 молодых специалистов. Это инженеры-технологи «ЗиО-Подольск», инженеры-конструкторы «ЗИОМАР» и обособленного подразделения ИК «ЗИОМАР» в Таганроге.


Выступая перед участниками конференции, генеральный директор группы компаний «ЗиО-Подольск» и «ЗИОМАР» Игорь Котов отметил, что на современном этапе завод вкладывает большие средства в развитие производства, модернизацию существующих и ввод новых мощностей, но не забывает при этом и о развитии персонала. Большие надежды возлагаются именно на молодежь, которая способна привнести что-то новое и полезное для производства.  

 

 

 



Участники конференции представили научные разработки и уже реализуемые проекты. Для оценки работ была создана экспертная комиссия из ведущих специалистов завода под руководством главного инженера «ЗиО-Подольск» Анатолия Рубцова. Жюри оценивало актуальность темы, ее новизну, сложность выбранной проблемы, глубину проработки, уровень подготовки представленных материалов, а также эрудицию, ораторские способности и личный вклад в работу самого участника.


Лучшие идеи и имена их авторов были названы на торжественной церемонии награждения 5 декабря. В номинации «Технологическая разработка» первое место присуждено инженеру-технологу «ЗиО-Подольск» Константину Кузичкину за предложение по применению современных технологий гибки труб с нагревом ТВЧ.


Лучшей конструкторской разработкой признан проект инженера-конструктора СКБ атомного машиностроения ИК «ЗИОМАР» Алексея Красавина, осветившего в своем докладе вопрос модернизации и снижения себестоимости конструкции регенеративных подогревателей воды.


Победители награждены грамотами и подарочными сертификатами.

Источник: ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости