2012 Ноябрь
01
13:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ЗАО «Промсбербанк» приступил к разработке принципиально новых банковских услуг с применением облачных технологий

01 Ноябрь 2012 13:11
ЗАО «Промсбербанк» - единственный в регионе самостоятельный универсальный банк, учрежденный  в 1990 году, поступательно развивающийся,  стабильно имеющий высокий рейтинг надежности.  Расширение состава акционеров банка позволило ЗАО «Промсбербанк» вступить  на новый этап развития.  Основные приоритеты Банка отражены в его названии:  работа с промышленностью,  бизнесом и работа с населением.  Три главные составляющие выходят на первый план - это расширение географии точек присутствия,    более широкое меню услуг и  высокотехнологичные он-лайн сервисы.

Подольск – уникальный город.  Его отличают  высокий промышленный потенциал, выгодное географическое положение, развитая инфраструктура,  высокий процент учебных заведений,  и,  соответственно,  высокий культурно-образовательный уровень населения.    Все это является предпосылкой создания  уникальной финансовой структуры,   соответствующей уровню развития Подольска,  которая позволит городу активно  развиваться. В настоящее время Промсбербанк приступил к разработке принципиально новых банковских услуг с  применением так называемых облачных технологий. Облачные технологии позволяют собрать в одном  месте все базы данных, и  предложить клиенту  мобильные с высокой степенью защиты  услуги банка, так называемый сервис  "на ходу".  
 
Поясним, что облачные технологии, это такие способы обработки данных, которые позволяют клиенту использовать не мощности собственного оборудования,  а сервера в сети,  с помощью любого мобильного устройства.  Например, пользуясь  электронной  почтой,  Вы используете облачные технологии.  
Новый вид услуг по работе с базами данных  в режиме он-лайн несомненно заинтересует все юридические лица, т.к.  позволяет   автоматизировать сбор платежей, что может быть очень привлекательным прежде всего  для предприятий  ЖКХ и  садовых товариществ. Специальные предложения  по интернет-эквайрингу окажутся просто незаменимыми для интернет-магазинов.
 
Применение принципиально новой ИТ-платформы, создание собственного процессингового центра позволит Промсбербанку  не только  обеспечить своих  клиентов удобными технологичными услугами, но и тиражировать их по Московской области с помощью открытия новых офисов, а так же предложить сотрудничество всему банковскому сообществу по распространению уникальной технологии скоростных платежей в один клик.  Новая технология позволяет делать выплаты по банковским картам настолько часто, насколько это соответствует обороту клиента и его потребностям, т.е. от  ежедневных до ежемесячных. Кроме этого, риски мошенничества по банковским картам сводятся к минимуму. Ориентировочная дата пуска нового проекта – сентябрь 2013 года.  

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости