2013 Август
09
15:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На заводах Coca-Cola в Подмосковье состоится «День Донора»

09 Август 2013 15:33

12 августа 2013 г. на Московском заводе компании Coca-Cola Hellenic состоится очередная, ставшая уже традиционной, акция «День Донора» при участии специалистов ФГУЗ "Центр крови Федерального медико-биологического агентства" России и представителя администрации в лице заместителя главы управы района Ново-Переделкино И.Н. Ворониной. Компания в восьмой раз проводит данную акцию на своих заводах в Московском регионе.  Сотрудники Службы крови будут работать на территории завода с 9.00 до 12.00.

 

Второй этап состоится 19 августа на заводе «Мултон» в Щелково.

«Одним из главных аспектов  политики социальной ответственности является продвижение здорового образа жизни. Донация — это очень простая и безопасная процедура, тысячи доноров в течение всей жизни сдают кровь по 40 и более раз. Регулярное донорство означает постоянный контроль за состоянием своего здоровья и поддержание себя в хорошей спортивной форме, – комментирует акцию региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в Москве, Татьяна Губина, – многие сотрудники Coca-Cola Hellenic сдают кровь на постоянной основе, ведь донорство – это исключительная возможность подарить свою кровь незнакомому человеку, который в ней нуждается. Очень радостно, что к нашей инициативе неравнодушна широкая общественность –  представители СМИ и префектура ЗАО».

 

 

«Я знаю людей, которые уже десятилетиями сдают кровь и видят в этом свою миссию. Но и у них все начиналось не внезапно, не просто так, а с какой-то мысли, с какого-то желания, - высказал мнение Владимир Уйба, руководитель ФМБА, - Сдать кровь – это не вопрос свободного времени, это в каком-то смысле жертвенный акт, совершенный по зову совести и сердца, направленный на оказание помощи ближнему в деле спасения его жизни и здоровья.»

 

 

Подобные совместные акции корпоративного волонтёрства с каждым годом привлекают все больше и больше сотрудников компании. Зимой 2013 г. более 60 сотрудников только Московского завода приняли участие  в акции «День Донора», что позволило передать суммарно около 40 л крови в ФГУЗ "Центр крови Федерального медико-биологического агентства".

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости