2012 Апрель
01
12:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дома маленький кусочек природы

01 Апрель 2012 12:22

Наверное, каждый ждет лето. Ведь этот сезон года у всех вызывает ассоциации с отпуском, каникулами и просто прекрасными выходными, проведенными на природе. Ну а если вы городской житель? И у вас нет такой возможности?

Возникает вопрос, как создать зеленый оазис у себя в душных квартирах мегаполиса?

Ответом послужит ваш балкон, где вы сможете устроить свой маленький кусочек природы.

 

 


 

Легче всего жителям южного региона России, им можно высаживать многолетние сорта и не боятся за них в зимний период. Кстати, для среднего и северного регионов теперь это – тоже не проблема. Остекление балконов убивает сразу несколько зайцев: это – тепло, дополнительное пространство и, конечно, прекрасный зимний сад, которым вы сможете заниматься в любое удобное для вас время. Вы сможете выращивать великолепные цветы и пышные растения круглый год, если проведете на свой остекленный балкон отопление.

Самым неприхотливым из быстрорастущих является традесканция и все ее виды. Она издавна считается мощным антисептиком и санитаром воздуха. Свойства традесканции давно изучены и имеют широкое применение в медицине, как буддийскими монахами, так и венесуэльскими целителями. Но их древние познания в этой области для нас являются глубокой тайной.

На территории России среди целителей бытует мнение, что традесканция исцеляет не только тело, но и дух. Они верят, что цветок избавляет его владельца от злой зависти недоброжелателей.

Традиционная медицина тоже изучает влияние цветка на организм человека. Уже доказано, что он положительно влияет на легкие и бронхи, а также на всю иммунную систему в целом.

Если обратиться к древней науке Фен-шуй, то для балкона лучше всего подходит герань, которая обладает мощной и положительной энергией. Да и каждая хозяйка знает о свойстве герани отпугивать насекомых, ведь ее запах для них действует отталкивающе.

Вообще любой человек, пусть даже не обладающий глубокими познаниями в растительном мире, сможет у себя обустроить цветущую оранжерею. Главное – подойти к этому с душой, освободить балкон от ненужных, да и от нужных вещей тоже. Рассадите растения по горшочкам и расставьте с учетом того, насколько растения светолюбивы. Поставьте удобное кресло и журнальный столик с любимыми книгами и журналами, и вскоре это место станет для вас самым любимым, где вы сможете по-настоящему отдохнуть.

Источник: Имтэкс
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости