2019 Январь
17
14:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Стартовала операция ГАТН «Двор без сугробов»

17 Январь 2019 14:29

Для предотвращения несанкционированного сброс снега инспекторы Госадмтехнадзора Московской области начинают операцию под условным названием «Двор без сугробов», нацеленную на контроль за своевременным вывозом снежных масс, убранных с дворовых территорий.

Всего на территории Подмосковья организовано свыше 250 мест, приспособленных для временного складирования убираемого снега. Они рассчитаны на прием 14 миллионов кубометров снега. В ходе операции «Двор без сугробов» инспекторы будут отслеживать своевременную уборку и вывоз снега с дворовых территорий, сообщает пресс-служба ведоства.

 

Легальные свалки снега в Подольске зимой 2018-2019 гг.


В Подольске снег с дворовых территорий вывозят крайне неохотно. По многолетней традиции снег сваливают вручную на кусты и деревья, либо тракторы сгребают его в огромные горы, которые будут потом таять до поздней весны.

 

 

 

Управляющие компании стремятся как можно больше сэкономить на вывозе снега на специализированные места складирования. Так, по сообщению местных жителей порталу Podolsk.ru, на Красной Горке ООО "Диском Сервис" организовало несанкционированную снегосвалку: грязный снег сваливают в поле на Садовой улице, под окнами жилого дома.

 

Свалка Фото: И. Поляков

 

Инспекторы Госадмтехнадзора взяли информацию на заметку, к виновным будут приняты меры административного воздействия.


 

Без внимания пока остаются подрядчики Мосавтодора, которые в Подольске предпочитают загрязненный реагентами снег с автомобильных дорог и тротуаров не вывозить, а сваливать под откос или просто на газоны, как делают это на Заводской улице микрорайона Климовска:

 

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости