2018 Декабрь
10
08:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Префект ТиНАО ответил на злободневные вопросы щербинцев

10 Декабрь 2018 08:57

Префект ТиНАО Дмитрий Набокин провел встречу с жителями городского округа Щербинка, на которой ответил на многочисленные вопросы горожан.

В ходе встречи удалось коснуться самых важных вопросов городского округа. Жителей интересовало строительство новых учреждений, образование, новые дороги и транспортные маршруты, программа реновации и многое другое.

 

 

О транспорте


Транспортной теме было посвящено несколько вопросов. Префект озвучил ряд направлений строительства в этой сфере. Строительство двух транспортно-пересадочных узлов, реализация нового проекта Московских диаметров. А также начало работ по строительству дороги Воскресенское – Каракашево – Щербинка, первым этапом которой будет именно щербинский участок. Это позволит получить быстрый и удобный подъезд к бутовской ветке метро уже к началу 2020 года.

В этом же году планируется запустить новый транспортный проект: Московские диаметры. Первый из них Подольск – Нахабино будет проходить через Щербинку. По Московским диаметрам будут курсировать современные составы с кондиционерами, телевизорами и USB-зарядками. Вместе с запуском новых поездов будет изменена тарифная политика. С билетом на электричку можно будет пересесть на метро. Цена билета будет едина для всех москвичей.

В рамках транспортной темы жители спрашивали и о судьбе железнодорожного моста, который находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Дмитрий Набокин пояснил, что новый мост будет построен в рамках строительства транспортно-пересадочного узла, который планируется закончить к началу движения по Московским диаметрам, то есть к 2020 году.

 

О строительстве


Интересовало жителей и строительство новых образовательных учреждений. В частности, нового корпуса школы в местечке Барыши, школы на улице 40 лет Октября и, конечно, детских садов. Дмитрий Набокин рассказал, что корпус на месте недавно снесенной школы строится в рекордно короткие сроки и в середине лета строители должны сдать школу учителям. Объект находится под пристальным контролем. Долгожданный детский садик на Индустриальной планируется сдать в 2019 году. Префект подчеркнул, что к 2020 году вопрос с образовательными площадками в Щербинке должен быть закрыт. Появятся школа и детский сад также и в Южном квартале, когда земля будет передана городу от застройщика.

Спрашивали и о строительстве спортивных объектов в городе. Дмитрий Набокин отметил, что в Щербинке очень мало места для строительства, поэтому возникают сложности с возведением спортивных объектов. В частности, строительство бассейна в городском округе пока не планируется.


О реновации


Немало времени на встрече уделили программам реновации и переселения из аварийного жилья. Префект отметил, что площадка под первый дом по программе реновации в Щербинке найдена. В будущий дом переедут первые переселенцы, после чего освободятся новые площадки под программу. Префект подчеркнул, что все, кто захочет остаться в Щербинке, смогут это сделать. Однако предлагаться будут квартиры и в других поселениях Новомосковского административного округа, ближе к МКАД.

 

О медицине


Когда откроется поликлиника? – еще один насущный вопрос щербинцев. Префект отметил, что здание возведено, однако ведется корректировка проекта в связи с новыми требованиями к зданиям здравоохранения. Для посетителей поликлиника должна открыться в 2020 году. Спрашивали жители также и про морг и травмпункт. Префект озвучил, что в ближайшем будущем будет отрыта современная больница в Коммунарке, и жители Щербинки смогут получать услуги этих учреждений в новом медицинском комплексе.

 

По итогам встречи


Много говорили и о благоустройстве. В частности, о будущем парка «Барыши». Префект отметил, что необходимо учесть самые разные пожелания жителей, и администрация города вместе с проектировщиками постарается это сделать.

Кроме того, жители спрашивали о благоустройстве микрорайона Остафьево, канализовании частного сектора. Также префект озвучил, что налоговая служба для жителей Щербинки переедет из Троицка в Коммунарку, а транспортный маршрут Щербинка – Мостовское – Ерино будет запущен в декабре этого года.

В ходе встречи в адрес префекта прозвучали не только вопросы, но и слова благодарности от щербинцев. Горожане благодарили за стремительное развитие городского округа, дороги и благоустройство.

Источник: ochevidets.info
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости