2018 Ноябрь
16
14:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Газоны утюжит коммунальная техника, но наказывают только водителей легковушек

16 Ноябрь 2018 14:26

Еще двое владельцев транспортных средств, проживающих в микрорайоне Кузнечики не досчитаются в своих карманах по 1 000 рублей по итогам октябрьских заседаний административной комиссии городского округа Подольск. Оба водителя, несмотря на предупреждения, парковали свои транспортные средства на зеленых насаждениях. Один из них - житель дома 7 по ул. Генерала Смирнова, где в текущем году по программе благоустройства количество парковочных мест было увеличено более, чем на 70. Итог - административный штраф.

 

 Кузнечики

 Кузнечики

 

Сотрудниками территориального отдела продолжается сбор материалов для рассмотрения административной комиссией городского округа Подольск и привлечения к административной ответственности лиц, пренебрегающих правилами парковки транспорта в микрорайоне, сообщает 16 ноября территориальный отдел в микрорайоне Кузнечики.


Между тем безнаказанными остаются подобные правонарушения со стороны сотрудников управляющих компаний и коммунальных предприятий. Так, в начале осени 2018 г. на газонах между домами по улице 43 Армии в ЖК "Подольские Просторы" регулярно парковался трактор  УК ООО "Главстрой - Эксплуатация".

 

Трактор

Трактор Фото: Игорь Стародубцев


В ноябре для уборки листвы с Симферопольской аллеи (микрорайон Климовск г. о. Подольск) задействовали тяжелую технику, которая заехала на зеленые насаждения, оставив на большом участке газона сильные вмятины. Об этом портал Podolsk.ru сообщил в своем инстаграме, обратившись к Госадмтехнадзору Московской области.

 

Весенняя

Весенняя  

 

Из ведомства нам ответили: "12.11.2018 проведено наблюдение за состоянием и содержанием территории по указанному адресу. Выявлено нарушение: ненадлежащее содержание территории. Ответственной организации МБУ "ПКБ" выдано уведомление о вызове в территориальный отдел № 35 для выяснения обстоятельств и составления протокола об административном правонарушении."


 

Однако 14 ноября порча газона продолжилась по соседству с аллеей, на проспекте 50 лет Октября Климовска: КамАЗ заехал на траву, чтобы собрать мешки с мусором и листвой.

 

2018-11-14

 

Не обращает внимания на газоны и подрядчик по установкке новых автобусных павильонов по всем 228 адресам в Подольске: они используются для складирования бордюров, асфальтового скола, как разворотные площадки для трактора.

 

Весенняя Фото: ТУ Климовска


 

Впереди зима, а это значит, что многотонная армия коммунальщиков и дорожников будет еще чаще ездить по газонам Подольска, очищая тротуары и дороги от снега, складывать который будут всё на те же газоны и деревья. Безнаказанно.

 

2017 г.

2017 г.

 

2017 г.

 

2017 г.

2017 г.

 

 

Начальник РУАД № 4 Мосавтодора, чей подрядчик ООО "ТСС" прошлой зимой регулярно портил газоны в Подольске, нарушая сразу несколько статей Закона о благоустройстве в Московской области, замечательно ответил на жалобы с требованием восстановления муниципальных газонов: газоны засеиваются специальными травами, Мосавтодор проблемные участки не засеивал, а значит - это не газоны.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости