2018 Октябрь
31
12:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Услуга по вывозу ТКО будет рассчитываться исходя из площади квартиры или частного дома

31 Октябрь 2018 12:41

Заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному комплексу администрации Подольска Владислав Лукьяненко сообщил о том, как будет рассчитываться сумма платежа за эту услугу для жителей квартир или собственников индивидуальных домов:

— Распоряжением министерства экологии и природопользования Московской области № 607-РМ от 09.10.2018 года утверждены нормы накопления для жителей многоквартирных домов и собственников индивидуальных домов, — сказал Владислав Олегович. — Норма накопления ТКО утверждена в размере 0,087 м3/кв. м в год, по крупногабаритным отходам — 0,027 м3/кв. м в год. Таким образом сумма объема ТКО и крупногабаритного мусора — 0,114 м3/кв. м в год. Эту сумму умножаем на тариф, умножаем на площадь квартиры или индивидуального дома, затем делим ее на 12 месяцев и получаем размер ежемесячной платы за данную услугу.

 

 

В. Лукьяненко отметил, что с 1 января 2019 года услуга по вывозу ТКО выводится из раздела ставки за содержание и ремонт в раздел коммунальной услуги. В платежном документе она будет выделена отдельной строкой.

— К нам поступают вопросы о том, почему стоимость вывоза ТКО рассчитывается не с количества проживающих, а исходя из площади помещения, — сказал Владислав Олегович. — Дело в том, что данная услуга с 1 января будущего года будет являться регулируемым видом деятельности. Тариф устанавливается регулятором — это правительство Московской области. В основе тарифа — утвержденные расчеты и методики. Решение о том, что жители частных домовладений будут платить также с квадратного метра площади, было принято на региональном уровне.

Подольские помойки скоро передадут единому региональному оператору: что изменится?

Источник: пресс-служба администрации г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости