2018 Сентябрь
16
12:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

О заключении договоров с единым оператором по обращению с ТКО в Подольске

16 Сентябрь 2018 12:00

В соответствии с п. 1 статьи 24.6 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации обеспечиваются одним или несколькими региональными операторами в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

О региональных операторах по обращению с отходами в Московской области

П. 1 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» установлено, что региональные операторы заключают договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с собственниками твердых коммунальных отходов. Региональные операторы вправе заключать договоры на оказание услуг по обращению с другими видами отходов с собственниками таких отходов.

В соответствии с ч. 1 ст. 57 закона Московской области от 30.12.2014 № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» юридические лица, осуществляющие свою деятельность на территории Московской области, обязаны заключать договоры на вывоз мусора.

В соответствии с соглашением от 28.04.2018 года, заключенным с министерством экологии и природопользования Московской области, с 01.01.2019 года на территории городского округа Подольск, городского округа Чехов, Серпухова и Серпуховского района, Пущина, Протвина единым оператором по обращению с ТКО, с которым необходимо заключить договор на вывоз мусора будет являться ООО «МСК-НТ».

Представительство ООО «МСК-НТ» в Подольске находится на улице Комсомольской, д. 59 (офис 316).

Документы, необходимые для заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами:

1. Адресный лист (сведения о юридическом лице).

2. Учредительные документы (устав) (при наличии).

3. Свидетельство о государственной регистрации (при наличии).

4. Свидетельство о постановке на налоговый учет (при наличии).

5. Выписка из ЕГРЮЛ (при наличии).

6. Протокол (решение, приказ) о назначении руководителя (при наличии).

7. Доверенность или иные документы, которые в соответствии с законодательством РФ подтверждают полномочия представителя потребителя, действующего от имени потребителя, на заключение договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (при наличии).

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости