2018 Сентябрь
13
11:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Строительство трассы от МКАД до аэропорта Остафьево идет полным ходом

13 Сентябрь 2018 11:07

На участке автодороги МКАД — поселок Коммунарка — аэропорт Остафьево началось строительство эстакады и тоннеля. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Строители уже возвели две опоры будущей эстакады, также ведутся работы на рамповой части тоннеля со стороны МКАД. В общей сложности предстоит построить более 50 километров дорог, около десятка искусственных сооружений", — сказал он.

Аэропорт Остафьево


Кроме того, строители перекладывают инженерные коммуникации.

Левоповоротный эстакадный съезд обеспечит выезд с Калужского шоссе в сторону области. А тоннель поможет водителям выехать с внутренней стороны МКАД в сторону области.

Ожидается, что новый участок дороги улучшит транспортную ситуацию в поселениях Сосенском, Воскресенском, Десёновском и Рязановском. Также будет разгружен выезд к аэропорту Остафьево.

Внутриквартальные дороги в ТиНАО реконструируют, чтобы они могли эффективно дублировать основные магистрали и обеспечивать проезд к жилым домам, деловым и офисным центрам.

В общей сложности строители проложат более 50 километров дорог и возведут 10 искусственных сооружений.

Дорогу в аэропорт Остафьево достроят в 2019 году. 

Всего по проекту проложат 54,5 километра дорог. Среди них 8,24 километра основного хода магистрали, 6,8 километра боковых проездов, 4,7 километра въездов, выездов и съездов. Еще 3,5 километра дорог свяжут разобщенные территории. Кроме того, по дороге в аэропорт появится 10 искусственных сооружений, в том числе мосты через реки Варварку, Цыганку, Десну и Плесенку, эстакады, путепровод и тоннель.

До 2035 года в ТиНАО создадут масштабную дорожно-транспортную инфраструктуру. Здесь планируют построить до 72 километров линий, 33 станции и четыре электродепо метрополитена. А протяженность улично-дорожной сети вырастет с 1 461 до 2 088 километров.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости