2018 Июль
30
14:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новая разметка на Варшавском шоссе в Подольске собирает пробки по ГОСТу

30 Июль 2018 14:06

В конце мая 2018 г. на автомобильную дорогу "Подольск - А101 «Москва - Малоярославец - Рославль»" (Варшавское шоссе) у поселка Кузнечики в сторону Москвы нанесли новую горизонтальную разметку, в следствие чего проезжая часть стала однополосной.

Нововведение сразу же не понравилось водителям, которые с раннего утра стали стоять в плотных пробках.

Пробка


Автолюбители делились в сообществе "Подольский Водитель" в соцсети: "Пока не было разметки на участке Варшавского шоссе возле Кузнечиков, то была надежда, что сделают по 2 полосы в обе стороны, ведь ширина дороги позволяет, но... сегодня дорожники "убили" эту надежду и нарисовали по одной полосе для нормальных водителей и по одной для водителей нетрадиционной ориентации..." 

Пробка


"Никто там ничего переделывать не будет. Они наснесли разметку согласно ещё *** знает каких годов схеме. Тем более термопластиком. Он очень дорогой. Там денег уже списали *** знает сколько.

А может, просто ширина полотна в одну сторону не позволяет сделать полноценных 2 полосы в обоих направлениях."

 

Пробка

Пробка

 Пробка


Одна за другой посыпались жалобы на областной портал "Добродел". Так, Максим Калинин пишет: "Из-за сужения дороги в одну полосу сильные пробки! Это большая проблема для всех, а прежде всего для спецтранспорта! Скорые вынуждены выезжать на встречную полосу! Расширьте дорогу минимум до 2-х полос!"

"Для чего сделан данный сайт? Почему нет помощи от вас? Просьба походатайствовать, чтобы убрали сплошную линию на автодороге А-101 Москва - Малоярославец в районе д. Бородино г. Подольск. Что это такое? Сделали из трех полос в одну и люди должны стоять в пробке, ещё и ГИБДД встали, чтобы бедные водители по обочине не ехали. Не можете сделать две полосы - уберите эту одну существующую, как было раньше."

"Пробка от моста Кузнечики до "Фаворита" в связи с разметками, нарисованными точно не для людей, это просто издевательство - из трех полос входить в одну... пробка утром почти от поселка Ознобишино.

Пробка

Вы всем посылаете один и тот же ответ. Просьба решить проблему с автомобильной пробкой и не отписываться письмами с размытыми ответами!"

Начальник Домодедовского регионального управления автомобильных дорог № 4 Мосавтодора, в чьем ведении находится эта региональная дорога, отвечает заявителям, что максимальная ширина дорожного участка 13,7 метра, что по существующим требованиям не позволяет организовать четырехполосное движение (по две  полосы в каждом направлении).

Новая разметка соответствует ГОСТ Р 52398 "Классификация автомобильных дорог. Основные параметры и требования". Увеличение ширины проезжей части возможно только при реконструкции дороги с расширением до шести полос. Реконструкция дороги будет не ранее 2022 года.

 

 Ответ

Ответ

 

Ответ

Ждать 4 года водители не согласны, они требуют изменить организацию движения: "Если я правильно Вас понял, то нам придётся с этим мириться ещё минимум 4 года, потому как ближайший пересмотр возможен только в 2022 году. Считаю этот ответ издевательством! Получается, в течение всего этого времени мы должны мириться с увеличением сроков прибытия спецтранспорта (скорая, пожарная, полиция, газовая служба), увеличением срока в пути на работу.

Детский школьный автобус из-за этого будет привозить детей ко второму уроку! Если сделали "Южный обход" в Подольске и направили весь поток на Кузнечики, то пусть изыщут средства и доведут дело до конца! Иначе весь смысл уменьшение пробок в Подольске ТЕРЯЕТСЯ!", - эмоционально пишет Максим Калинин.


 

В отличие от доведенных до бешенства водителей представители Мосавтодора привычно сохраняют олимпийское спокойствие. Всем жалобщикам на последствия ремонта 2018 года они советуют отправлять на "Добродел" свои предложения по ремонту дорог в 2019 году.

"Ваше участие поможет нам существенно улучшить качество дорожной инфраструктуры, как в отдельно взятом районе, так и в целом в Московской области", - уверяет начальник РУАД № 4 Игорь Иванович Мясоедов. 

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости