2018 Июнь
05
09:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Министр уверен, что в Подольске сроки отключения горячей воды в норме

05 Июнь 2018 09:17

Специалисты не зафиксировали в Подмосковье ни одного случая превышения сроков отключения горячего водоснабжения, сообщил журналистам в понедельник министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин, передает РИАМО.

«У нас есть плановые отключения 21 день. На сегодняшний момент ни один из муниципальных районов по этому сроку не вышел за пределы, я говорю официально. Да, в ряде муниципалитетов, где хорошая система теплоснабжения, сокращаем еще этот период где-то до 14 дней, где-то делаем десять», - сказал Хромушин.
Он отметил, что Подмосковье пока не готово сократить срок отключения горячего водоснабжения до 14 дней, как это делается в Москве.

«По целому ряду муниципальных образований сегодня удалось снять вопросы - это Щелковский район, Подольск сейчас снимается (вопрос - ред.) и Серпуховский район. Есть ряд муниципальных образований, которые сегодня не выполнили обязательства, не гарантировали поставщику оплату соответствующих коммунальных услуг. С ними ведем работу в ручном режиме на уровне правительства», - добавил Хромушин.


 Фото: vk.com/silikatnaya2

Напомним, что по СанПиНу 2.1.4.2496-09 (СанПиН "Горячее водоснабжение") в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.

На Силикатной-2 в части домов, обслуживаемых котельной ООО "Радуга-ХИТ", горячая вода была отключена 11 мая. По состоянию на утро вторника, 5 июня, горячей воды в кранах пока нет.

«В данной ситуации это зависит в первую очередь от платежной дисциплины управляющей компании, и у нас на сегодня риски по двум управляющим компаниям – это ООО «Эк-Текс» и ООО «ЖЭУ Подольск», которые имеют достаточно большую задолженность перед «Радуга-Хит», - рассказал Владислав Лукьяненко, заместитель главы Администрации по жилищно-коммунальному комплексу. - И если остальные управляющие компании у нас подтянулись, там вопросов нет, мы сейчас активно следим за этими двумя управляющими компаниями. За последнее время долги сократились на 8 миллионов, если мы говорили изначально о долге за газ порядка 18 миллионов, то сейчас он сократился до 10, то есть практически в 2 раза долг сократился за эти две недели, поэтому срочно, немедленно нужно погашать для того, чтобы мы сегодня или завтра этот вопрос решили. Мы надеемся, что он будет решен 5 числа ориентировочно», - передает телеканал "Кварц" (орфография и пунктуация телеканала).

Подольчане устали жить без горячей воды и записали видеообращение к Путину

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости