2017 Октябрь
17
11:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Планируется строительство автодороги «Подольск – Домодедово»

17 Октябрь 2017 11:27

Власти Московской области сообщили о планах по строительству новой окружной дороги в Домодедово. Трасса должна соединить Домодедовское шоссе с проектируемой автострадой "Каширское шоссе – Киселиха", заявил министр имущественных отношений Подмосковья Андрей Аверкиев.

Уже известно, что новая трасса пройдёт в обход деревни Заболотье и села Домодедова. В дальнейшем она станет частью автодороги регионального значения "Подольск – Домодедово". В перспективе этот участок соединит между собой Домодедовское шоссе в районе деревни Щербинка с пока ещё планируемой автострадой "Каширское шоссе – Киселиха".

Домодедовское шоссе

"Целью работы является выполнение прогноза транспортных потоков на 2021 и 2037 годы с помощью разработанного по заданию Минтранса РФ программного комплекса по прогнозированию интенсивности движения на автомобильных дорогах. Проект будет подготовлен специалистами комплексной мастерской транспортных разработок", – заявил гендиректор ГУП МО "НИиПИ градостроительства" Олег Диденко.

Как следует из сообщения Аверкиева, контракт на проведение работ на транспортно-экономическое обоснование строительства дороги согласован Минмособлимуществом. 

Выполнять работы в рамках согласованного контракта будет ГУП МО "НИиПИ градостроительства". Гендиректор предприятия Олег Диденко заявил, что цель работы – выполнение прогноза транспортных потоков на 2021 и 2037 годы. 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости