2017 Сентябрь
11
10:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Разбитая дорога под окнами новостройки в Подольске: шумно, грязно, бесхозно

11 Сентябрь 2017 10:07

Счастье новоселов дома 3 по Кольцевой улице на Силикатной омрачилось довольно быстро, когда они поняли, что дорога под их окнами не только постоянно загружена тяжелой техникой соседнего предприятия, но и безнадежно разбита.

На областной портал "Добродел" полетели жалобы такого плана:  "Недавно переехала в новую квартиру в Подольске, Кольцевая, 3. Как оказалось, вдоль нашего дома проходит большой круглосуточный, без перерывов на выходные и праздники трафик тяжелой техники. Уровень создаваемого при этом шума высокий. Дорога расположена менее чем в 10 м от жилого дома.

Кольцевая улица

Кольцевая улица

Длинномеры идут в сторону ЖБК. Ночуют у нас под окнами, часто не выключая дизельные двигатели. Понятно, что водители справляют нужду в ближайших кустиках. Дорога полностью разрушена.

Кольцевая улица

Большие машины очень медленно и большим с трудом преодолевают ямы, металлический лом с грохотом перекатывается по железному кузову, клубы пыли и отработанного топлива, которые образуются при этом действии, поднимаются высоко в окна жилого дома. Повторю, это это происходит и в течение всей ночи. Помогите найти решение проблемы."

Как выяснилось, дорога не состоит на балансе и ремонтировать ее попросту некому. Замглавы администрации Подольска рассказал о сложном процессе признания дороги бесхозяйной, который продлится до лета 2018 года. Только тогда можно будет надеяться на ремонт.

Ответ

По поводу шума грузовиков в ночное время под окнами жилого дома официального разъяснения пока нет. Отчаявшиеся жители собираются сами перекрыть дорогу блоками, раз она все равно бесхозяйная.

IMG_1987.JPG.4f775e13401a357bc6ab75738b2fffc4

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости