2017 Июнь
21
13:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Бригады скорой помощи переведены из Львовского в Климовск

21 Июнь 2017 13:24

С 1 июня 2017 года в городском округе Подольск Львовскую подстанцию скорой медицинской помощи перевели в Климовск.

8211

Начальник управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций № 1 областного минздрава Р. В. Кошелев сообщил: "Львовская подстанция СМП расположена в шести минутах доезда от Климовской подстанции. В настоящее время на вызовы территории обслуживания Львовской подстанции выезжают и бригады Климовской подстанции.

На основании приказа Министерства здравоохранения МО №1385 от 01.10.2015г. «Об утверждении Концепции развития скорой медицинской помощи в Московской области» администрацией ГБУЗ МО «Подольская городская станция скорой медицинской помощи» в настоящее время проводится работа по централизации диспетчерской службы в городском округе Подольск, что приведет к улучшению оперативного управления бригадами СМП и сокращению времени доезда бригад СМП до места вызова. Таким образом с 01.06.2017г. бригады Львовской подстанции переведены на Климовскую подстанцию.

В связи с переводом бригад Львовской подстанции на Климовскую подстанцию время доезда до места вызова в район обслуживания бригадами Львовской подстанции улучшилось." 

Не все жители Львовского согласны с такими выводами. Они пишут: "Вот и всё. "Спасибо" объединению. С 1 июня 2017 года Львовскую подстанцию скорой медицинской помощи перевели в Климовск. Утверждают, что это улучшит время доезда до пациентов. Каким, интересно, образом? Вместо 5 минут по факту будет 30-40."  И ищут логическое объяснение парадокса: "Как можно снизить время прибытия бригад, убрав скорую с посёлка и передислоцировав её в Климовск?!"

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости