2017 Январь
25
15:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Коммунальщики Подольска губят кусты и деревья

25 Январь 2017 15:31

 Коммунальщики Подольска губят «Лес Победы», сообщил телеканал «360». Жалоба поступила на портал «Добродел» от жителей микрорайона Кузнечики.

Кузнечики

При уборке снега управляющая компания завалила горами льда молодые деревья. Их люди сажали сами во время экологической акции. На просьбы жителей не валить снег на саженцы никакой реакции от рабочих не последовало. Из ковша трактора горы льда обрушили прямо на молодые деревья.

В управляющей компании «Август ЖКХ» объяснили: вывозить снег с некоторых улиц неудобно, поэтому и складывают его на елки — временно. По закону утилизировать снег должны на специальных площадках, которых в городе 6. Сотрудники УК пообещали поговорить с рабочими, которые бесцеремонно набросали снег на ели. В свою очередь, администрация сообщила о намерении оштрафовать компанию за неправильную утилизацию.


От "Подольск.ру". Эта телеистория началась с сообщения в нашей группе в ВК "Микрорайон Кузнечики — новости, события, люди" 20 января, о проблеме узнали благодаря активности жителей микрорайона. Хочется заметить, что практика складирования снега на газонах, кустах и деревьях управляющими компаниями, другими подрядчиками и дорожными службами в Подольске распространена много лет. Но защитить зелень во всем городском округе некому. 

Матросская улица

Огромные снежные курганы, "приправленные" грязью и реагентами, похоронившие под собой газоны и кусты, стоят сегодня повсеместно. Елочкам в Кузнечиках сильно повезло, что их заметили. Но далеко не факт, что другим зеленым насаждениям в Подольске станет от подобных репортажей и публикаций легче. О строгом соблюдении Закона о благоустройстве и железном контроле за ним приходится только мечтать.

Климовск

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости