2016 Ноябрь
15
17:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Когда в строках яд и злоба…

15 Ноябрь 2016 17:34

Письмо подольчанки, члена Союза журналистов России, в адрес редакции газеты «Подолька» - издания, которое в короткий срок прославилось своей ярой критикой местной власти.

Однокоренные слова (Подол-), а каким разным может быть смысл...

Уважаемые коллеги! Начну с комплиментов: вас заметили, газету «Подолька» стали читать, обсуждать, делиться мнениями; довелось и мне ознакомиться с материалами некоторых выпусков электронного издания. Пишете на острые темы, - это хорошо, приводите цифры, доказательства, которые выглядят, на первый взгляд, убедительно. Гласность, открытость, - вроде бы все здорово. Для неискушенного пользователя сети интернет вы явились чуть ли не проводником в «темном царстве». «Ах, свежо! Ах, как смело!» «Наконец-то появилась пресса, которую хочется читать!»

Однако уже после третьего обличительного и обвинительного материала, звучащего как «Ату, ату!» у читателя появляется определенное ощущение откровенно «черного пиара». Хорошего в Подольске не происходит, по-вашему, ничего. По материалам «Подольки» получился образ депрессивного, запущенного, убогого захолустья.

Мой Подольск абсолютно другой. Да, не без недостатков, но где их нет? Такая большая территория по условию не может в один миг превратиться в райский сад, где все счастливы и довольны друг другом. Но если создавать целостную объективную «картину мира» в отдельно взятом Городском округе Подольск, то здесь гораздо больше плюсов, чем недочетов. Мы, как выражаются авторы газеты «Подолька», «подконтрольные» СМИ, рассказываем о достижениях и положительных изменениях не потому, что нам приказывают, а потому что искренне любуемся своим родным Подольском. И знаете еще что?

В школах бывают такие экспериментальные «дни самоуправления». Видимо, авторам ваших статей не терпится самим «встать у руля» и все изменить. Тогда где же все были в сентябре 2015 года, во время выборов депутатов городского Совета Большого Подольска? А навешивание ярлыков идущим и желающим осилить дорогу вряд ли прибавит их авторам управленческого опыта.

А у вас, молодых журналистов, откуда появилось столько злобы и желчи в адрес руководителей Администрации? Практически в каждом материале обязательно съезжаете на обвинения во всех грехах «градоначальника Пестова» или выставляете в неприглядном свете его заместителей. Если выполняете чей-то заказ, то это нисколько вас не красит, продажность в журналистской среде не приветствуется, нельзя тратить свой талант на то, чтобы лить грязь в колодец, из которого сами же и пьете. Или все-таки вы пьете в другом месте, а не в Большом Подольске? Тогда тем более - зачем так однобоко подавать информацию, которую другим за вами некогда проверять? Ведь ваши читатели ненароком могут поверить в то, что вбрасывается в просторы интернета, а оно, мягко говоря, не соответствует действительности…Я, например, не хочу сомнительных экспериментов, - не хочу жить так, как еще несколько лет назад мучились жители Климовска: без воды, без дорог, детских дошкольных образовательных учреждений в нужном количестве и благоустроенных дворов. А власть бывает и такой… Все познается в сравнении.

Своим письмом я хотела защитить честь и достоинство своего родного города, с недавних пор ставшего Большим Подольском. Ему в новом качестве стало труднее развиваться, чем прежде, территория увеличилась, и в одночасье в каждом дворе порядок не наведешь. Поддержка, в том числе и моральная, гораздо выше ценится в сложных периодах жизни, чем оскорбления и нравоучения.

Можно было бы промолчать и сделать вид, что меня это не касается, что оправдываются только виноватые… Но нет. Я считаю, что Слово должно нести свет и добро, и обозначила свою позицию, - я на стороне Добра. И оно должно быть с кулаками, судя по всему, когда в ваших строках в основном яд и злоба...

Желаю вам взглянуть на жизнь в Подольске объективно, и относиться к людям, которые вас окружают так же, как хотели бы, чтобы они относились к вам. У вас пока получается только КЛЕЙМИТЬ.

P.S. Кстати, 4 ноября открылся памятник на бульваре имени Евгения Карелова, кинорежиссера, автора фильма «Два капитана», нашего земляка. Жаль, что «Подольке» такие мероприятия мало интересны.. А жителям Подольска очень понравилось. Злобная критика очень скоро забудется, а добрые дела останутся в памяти людей надолго…

От всей души хочу поблагодарить портал Podolsk.ru за предоставленную возможность опубликовать своё письмо. Ведь на самой страничке в «Подольке» такой возможности, увы, нет.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости