2015 Июнь
22
13:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Долги «Славянки» привели к блокировке системы и очередям в паспортном столе

22 Июнь 2015 13:33

Жители микрорайона Кузнечики обратились в администрацию Подольска с очередной проблемой, вызванной управляющей компанией. "Вот уже полтора месяца мы не можем зарегистрировать ребёнка по месту жительства. Паспортный стол в управляющей компании ОАО "Славянка" отказывается это сделать, так как не работает интернет и, соответственно, программа регистрации новорождённых. Мотивируют это каким то долгом управляющей компании за интернет. На наши вопросы о дальнейших действиях только пожимают плечами. А без этой регистрации ребёнок не может стать на доп.питание в поликлинике, не можем оформить документы на материнский капитал , везде нужна прописка ребёнка."

Кузнечики Фото: Николай Бурма

Из ответа интернет-приемной следует, что управляющая компания ОАО «Славянка» является победителем закрытого конкурса по отбору управляющей компании, проведенного Министерством обороны РФ.

"Программный комплекс регистрационного учета «Астра» из расчётного центра МУП «ИРЦ г. Подольска» был передан ОАО «Славянка» безвозмездно и установлен в паспортном столе РЭО № 4 с условием о ежемесячной оплате услуг ООО «МП Сервис-2» по обновлению и обслуживанию программного обеспечения.

В связи с неуплатой ОАО «Славянка» по договорам обслуживания программного комплекса «Астра», система регистрационного учета граждан заблокирована. Специалистам по работе с населением пользоваться системой «Астра» при приеме населения невозможно, приём и обработка документов осуществляется в ручном режиме, из-за чего создается очередь.

Вопросы, связанные с организацией рабочих мест и оплатой выполненных работ, находятся в компетенции ОАО «Славянка».

В целях недопущения нарушения сроков предоставления услуг населению в адрес ОАО «Славянка» направлено письмо с просьбой организовать работу специалистов по работе с населением и разрешить сложившуюся ситуацию".

Собственникам жилья предлагается подавать заявления о регистрации на официальном сайте УФМС по Московской области, на портале государственных услуг с приложением перечня документов на регистрацию по месту жительства.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости